понедельник, 03 июня 2013 08:38

Ризатдинова выиграла "серебро" чемпионата Европы по художественной гимнастике

Анна Ризатдинова - вице-чемпионка Европы ФОТО: dynamo-crimea.org.ua

2 июня в Вене (Австрия) завершился 29-й чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова стала серебряным призером в упражнении с лентой с результатом 18,183 балла, опередив бронзового призера – болгарку Сильвию Митеву на 0,083 балла. Победила россиянка Маргарита Мамун (18,800).

Россиянки завоевали золото и в остальных трех упражнениях - Дарья Сватковская с обручем, Яна Кудрявцева - с мячом и булавами.

Напомним, ранее украинки Анна Ризатдинова, Алина Максименко и Виктория Мазур завоевали серебро в командных соревнованиях.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла второе место с двумя серебряными медалями. Победила команда России (5-3-0), третье место у сборной Беларуси (0-0-3).

Украинские юниорки призовых мест не заняли - были седьмыми в упражнениях с пятью обручами (15,766) и заняли восьмое место групповых упражнениях в двоеборье (33,916). Здесь также два первых места заняли россиянки.