суббота, 24 апреля 2010 18:33

"Заря" побеждает "Ворсклу" и обгоняет конкурентов

"Заря" в родных стенах обыграла "Ворсклу" - 2:1 и, набрав 26 очков, обогнала в турнирной таблице сразу двоих конкурентов - "Черноморец" и "Ильичевец".

Учитывая, что мариупольцы свой матч в этом туре уже сыграли, а "Черноморец" ждет встреча с "Шахтером", следует признать, что на 12-е место "Заря" вышла не на несколько часов или сутки, а с определенной уверенностью в завтрашнем дне.

Матч против "Ворсклы" сложился для хозяев непросто. Подопечные Николая Павлова владели инициативой, и несколько раз Шуховцеву пришлось по-настоящему вступить в игру. Но в конце первого тайма арбитр поставил "точку" в ворота гостей (спорный был эпизод), и Силюк вывел свою команду вперед.

В середине второго тайма Полянский воспользовался грубейшей ошибкой в обороне гостей и сделал счет 2:0. Казалось, что для "Ворсклы" все пропало, но пенальти, реализованный Маркоски, подарил полтавчанам надежду.

"Заре" пришлось пережить несколько неприятных минут, и все же победа была за хозяевами - 2:1. "Заря", к слову, выиграл третий из четырех последних матчей.