понедельник, 17 июня 2024 23:08

Ярмоленко вышел на поле в матче с румынами и установил рекорд

Андрій Ярмоленко встановив унікальне досягнення на Євро-2024. Фото: Кореспондент

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко стал первым украинским футболистом, сыгравшим на четырех чемпионатах Европы по футболу.

Ранее он участвовал в матчах чемпионатов Европы 2012, 2016 и 2020. Всего на счету Ярмоленко два гола и три результативных передачи на континентальных первенствах, пишет ТСН.

34-летний игрок вышел на поле на 62-й минуте матча против Румынии, заменив Виктора Цыганкова.

"Матч против румын стал для Ярмоленко 120-м в составе национальной сборной, на его счету 46 забитых мячей и 26 результативных передач", - говорится в статье.

В понедельник, 17 июня, сборная Украины провела свой первый матч на групповом этапе Евро-2024. Команда Сергея Реброва проиграла сборной Румынии со счетом 0:3.

На 29-й минуте дальним ударом сборную Румынии вывел вперед Николае Станчу, точно пробившего в девятку ворот Андрея Лунина.

Во втором тайме Украина пропустила второй гол. На 53-й минуте преимущество Румынии удвоил Резван Марин.

Через четыре минуты Румыния забила третий мяч. В воротах Лунина отличился Денис Дрегуш.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко вышел на поле в матче с румынами и установил рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua