воскресенье, 13 апреля 2008 14:44

"Ювентус" одержал волевую победу над "Миланом"

Туринский "Ювентус" на домашней арене одержал волевую победу над "Миланом" в рамках 33-го тура чемпионата Италии со счетом 3:2. Взяв три очка в родных стенах, подопечные Клаудио Раньери практически гарантировали себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Счет в матче на 12-й минуте встречи открыл капитан туринцев Алессандро Дель Пьеро, воспользовавшийся передачей партнера по сборной Италии Мауро Каморанези. Находясь под прессингом защитника, Дель Пьеро с острого угла нанес точнейший удар в дальнюю "шестерку" ворот Желько Калача.

Еще до перерыва фоврард гостей Филиппо Индзаги не только сравнял счет в матче, но и вывел "Милан" вперед. Оба раза Индзаги расстреливал ворота Буффона с близкого расстояния. На 14-й минуте ему ассистировал бразилец Кака, а на 31-й - Даниэле Бонера.

Однако последнее слово за собой оставил боснийский легионер "Юве" Хасан Салихамиджич. На исходе первого тайма экс-полузащитник "Баварии" первым успел на добивание после удара головой Давида Трезеге, передачу на которого отдал все тот же Каморанези. А на 80-й минуте Салихамиджич поставил точку в матче, поразив створ ворот миланцев головой после очередного гроссмейстерского паса Каморанези.

В еще одном матче субботы "Палермо" дома взял верх над "Катанией" - 1:0. Остальные игры тура пройдут сегодня.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" одержал волевую победу над "Миланом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua