воскресенье, 24 января 2010 13:55

"Ювентус" проиграл "Роме" в компенсированное время (ВИДЕО)

"Рома" на выезде обыграла туринский "Ювентус" (2:1) в матче 21-го тура итальянской Серии А.

Довольно в спокойном темпе прошла первая половина встречи. Из мало-мальски опасных моментов можно вспомнить лишь удар Мирко Вучинича с левого угла штрафной (мяч прошел рядом со штангой). Что касается "Ювентуса", то под занавес встречи неплохой момент для взятия ворот был у Амаури, который с одиннадцатиметровой отметки пробивал по воротам головой (удару не хватило точности, мяч в полуметре прошел возле штанги).

А вот второй тайм порадовал болельщиков и забитыми мячами и красивой игрой в исполнении обеих команд.

Уже в дебюте тайма "Ювентус" вышел вперед: после рикошета от ноги Жуана мяч оказался у Алессандро Дель Пьеро, который долго не думая с лету с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот, снаряд закатился под самую штангу, Жулио Бертаньоли ничем помочь не смог.

Для того, чтобы сравнять счет "Роме" понадобилось 18 минут: Таддеи смело пошел на Гроссо в чужой штрафной, того завалили. В итоге пенальти. К точке подошел Франческо Тотти, который без особых проблем переиграл Джанлуиджи Буффона, который хоть и угадал направление полета мяча, но дотянуться до снаряда не сумел.

Под самый занавес встречи "Ювентус" остался в меньшинстве: Риисе в контратаке выскакивал на свидание с Буффоном. Джанлуиджи, выйдя за пределы штрафной, мяч отобрать не сумел, зато завалил норвежца. Фол последней надежды. Судья без раздумий показал Буффону красную карточку. Штрафной удар, назначенный в результате фола Буффона на Риисе, к желаемому не привел (Тотти пробил в стенку).

Победу же римскому клубу принес Йон-Арне Риисе, который на второй добавленной минуте к матчу головой замкнул навес Пизарро.

" Рома" берет три очка в Турине. У "Ромы" 38 очков и третье место в турнирной таблице. "Ювентус", имея в своем активе 33 балла, занимает пятое место.