суббота, 31 октября 2009 16:31

"Сокол" обыграл лидера чемпионата Беларуси

"Сокол" победил "Юность" по буллитам 4:3 и продолжил погоню за лидером.

Игра началась со штурма киевлян. Минчане выдержали и реализовали в ответ два численных преимущества, повергнув трибуны в уныние.

Второй период "Сокол" начал ещё более яростными атаками, и Роман Сальников дважды переправил шайбу в ворота. В первом случае он добил шайбу в ворота после броска Малова, а во втором случае подправил шайбу после мощнейшего броска справа капитана киевлян – Юрия Гунько. Третья шайба ввела трибуны Терминала в полный экстаз – Климентьев несильно бросил слева от синей линии, а Варламов с Цырулем добили её в ворота – 3:2.

Казалось "Сокол" сейчас добьет соперника, но последовала череда удалений. Артём Синькевич с третьего броска в упор пробил вратаря киевлян Константина Симчука, отправив команды на второй перерыв с равным счётом – 3:3.

В третьем периоде команды сбавили обороты и не хотели рисковать, выжидая ошибку соперника. У киевлян до конца был удалён один из лидеров – Варламов. В срочном порядке пришлось перекраивать все пятерки.

Дополнительное время также не выявило победителя, и всё решилось в серии буллитов. Броски Цыруля и Срюбко принесли киевлянам важную победу.

turnir.com.ua
Сейчас вы читаете новость «"Сокол" обыграл лидера чемпионата Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua