вторник, 27 октября 2009 08:26

"Сокол" одержал волевую победу над "Керамином" (ВИДЕО)

Вчера "Сокол" проигрывая не только отыгрался, но и провел один из лучших в сезоне третий период. Маич закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первый период прошёл в равной борьбе – команды присматривались, стараясь поймать друг друга на контратаке, и поэтому счёт так и не был открыт.

Во втором периоде игра несколько оживилась, но по-прежнему проходила не на высоких скоростях. Даже после того, как минчане повели в счёте (после красивого розыгрыша у ворот Симчука – шайбу забил Ворошилов), киевляне не спешили форсировать события.

Третий период совершенно отличался от двух предыдущих – команды взвинтили темп, стали играть в открытый хоккей, и "Сокол" словно на крыльях полетел в атаку. Гол Романа Малова завёл настолько болельщиков, что иногда казалось их на трибунах значительно больше, чем в протоколе матча (650).

Атака следовала за атакой, но вратарь минчан Царёв раз за разом отбивал опаснейшие броски киевлян, а с другой стороны не менее опасные контрвыпады отражал вратарь "Сокола" - Симчук. Игра шла к своему логическому финалу – ничьей и дополнительному времени, но в конце третьего периода киевлянин Варламов убежал с Цырулем против одного защитника, которому ничего не оставалось, как сфолить, за что и была наказан – Нименко реализовал большинство и вывел киевский "Сокол" вперёд – 2:1.

"Керамин" попробовал спасти ситуацию, и после тайм-аута заменил вратаря на шестого полевого игрока, но "Сокол" в третьем периоде остановить было не возможно – Сальников поставил точку в пустые ворота – 3:1.

Броски: 39(12 11 16) – 28(7 14 7).

Три звезды матча: Симчук (С), Малов (С) – Царев (К) .

БРОВАРЫ. 26 октября. Ледовая арена ТРЦ "Терминал". 650 зрителей

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" одержал волевую победу над "Керамином" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua