четверг, 24 сентября 2009 08:27

"Шахтер" и "Металлист" разделили очки (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" не смог догнать "Динамо" в турнирной таблице чемпионата Украины. В отложенном матче пятого тура горняки сыграли в Харькове вничью с "Металлистом" – 1:1.

Оба мяча были забиты еще до перерыва. Первыми отличились гости. На девятой минуте Константин Кравченко получил мяч метрах в сорока от ворот, продвинулся немного вперед и отважился на удар. На беду Горяинова мяч рикошетом влетел в угол его ворот. Отметим, что с учетом еврокубкового поединка в Брюгге, это был уже четвертый гол Кравченко в трех последних матчах.

Харьковчане отыгрались довольно быстро. И ответный гол тоже стал результатом отличного удара со средней дистанции. Его автором стал Денис Олейник, поразивший дальнюю девятку ворот Андрея Пятова.

В дальнейшем соперники продемонстрировали красивый футбол, создали немало опасных моментов, но счет до финального свистка так и не изменился – 1:1. Таким образом, после семи туров "Шахтер" на два очка отстает от занимающего первое место "Динамо". Харьковчане в турнирной таблице обосновались на пятой строчке.

"Металлист" – "Шахтер" – 1:1 (1:1)

Голы: Кравченко, 9 (0:1), Олейник, 17 (1:1)