воскресенье, 01 апреля 2007 18:39

"Шахтер" теряет очки в Мариуполе

Донецкий "Шахтер" впервые потерял очки во втором круге чемпионата Украины. Это произошло в Мариуполе в матче с местным "Ильичевцем". Как раз "Ильичевец" считается одним из самых "удобных" соперников для команды Мирчи Луческу. В первом круге "Ильичевец" уступил в Донецке со счетом 0:6.

Сегодня команда собралась и достойно сыграла с одним из лидеров чемпионата. Открыл счет Иван Кривошеенко. Он разобрался из Хюбшманом один на один, и зряче пробил в дальнюю от Шуткова девятку.

"Шахтеру" понадобилось 10 минут, чтобы отыграться. Настоящий капитан Матузалем головой в падении ввогнал мяч в сетку после подачи Срны с правого фланга.

На 77 минуте Срна спровоцировал Лащенкова на агрессивные действия. Игрок "Ильичевца" толкнул хорвата, который схватился за лицо и упал на газон.

В меньшинстве мариупольцы выстояли и получили таки очень важное очко. Брандао в конце матча в "фирменном" стиле не использовал несколько удобных ситуаций для взятия ворот.

Теперь у киевского "Динамо" есть шанс опять увеличить расстояние от "Шахтера" в турнирной таблице до 4 пунктов. Для этого киевлянам нужно победить в Харькове "Металлист" Мирона Маркевича.

"Ильичевец" - "Шахтер" 1:1 (0:0)