суббота, 14 апреля 2007 18:02

"Шахтер" побеждает в Симферополе "на классе"

В середине второго тайма казалось, что чемпион Украины донецкий "Шахтер" потеряет очки в матче с "Таврией".

Второй тайм команда Фоменко начала настолько здорово, что могла рассчитывать на большее, чем даже на ничью.

Непрерывные атаки симферопольцев завершились результативным ударом Голайдо на 57 минуте. Игрок "Таврии" протолкнул мяч низом мимо Шуткова.

Правда, к этому "Таврия" проигрывала со счетом 1:0. Открыл счет голам в этом матче поляк Мариуш Левандовски: навес Фернандинйьо он замкнул ударом головой в падении в левую от голкипера девятку.

Еще один навес бразильца на 79 минуте - и Брандао выводит "Шахтер" вперед. Тоже удар головой. Достаточно нелогичный поворот матча.

Похоронил надежды Таврии Матузалем. Он в своем фирменном стиле переиграл Тодича, метко пробив из угла штрафной площадки в левый от того нижний угол.

Достаточно активным был Луис Адриано, но из возможностей, которые у него были, хотя бы одну нужно было реализовывать.

Теперь "Шахтер" будет надеяться, что "Илличевец" отберет очки у киевского "Динамо". Как он это сделал в матче с самим "Шахтером".

Таврия - Шахтер 1:3 (0:1)

14 апреля. Симферополь. Стадион "Локомотив"

Арбитр: Годулян (Одесса)

"Таврия": Тодич, Першин, Омоко, Вейкутис (Иванов, 36), Соляник, Снитко, Василяускас (Голайдо, 21), Любенович (Эдмар, 81), Галюза, Ковпак, Гоменюк

Главный тренер : Михаил Фоменко

"Шахтер": Шутков, Срна, Чигринский, Кучер, Гай, Матузалем, Фернандиньо, Жадсон (Шевчук, 59), Левандовски, Белик (Марика, 62; Адриано, 75), Брандау

Главный тренер: Мирча Луческу

Голы: Левандовски (14), Голайдо (57), Брандао (79), Матузалем (90+3)

Предупреждения: Вейкутис (19), Соляник (42), Кучер (43), Белик (49), Матузалем (54), Брандао (76)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" побеждает в Симферополе "на классе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua