суббота, 13 июня 2009 16:37

"Рубин" сенсационно проиграл "Ростову"

В матче 12-го тура чемпионата России лидер чемпионата и победитель прошлогоднего первенства России казанский "Рубин" сенсационно проиграл на своем поле "Ростову" (Ростов-на-Дону) — 0:2.

На 33-й минуте ростовчане открыли счет благодаря точному удару Дмитрия Акимова, который со второй попытки замкнул фланговую подачу защитника Александра Черкеса. Были близки они ко второму голу еще в первом тайме. Под занавес тайма вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков спас свою команду от полного фиаско.

"Рубин" остался во главе турнирной таблицы

На 44-й минуте голкипер казанцев ногами отразил пенальти в исполнении автора первого в матче гола. А за минуту до этого за вторую желтую карточку с поля был удален защитник "рубиновых" Евгений Баляйкин.

Второй гол ростовчане все же забили — на 55-й все тот же Акимов.

Таким образом, "Ростов" обыграл уже третьего фаворита чемпионата страны после ЦСКА и "Зенита". Причем впервые в Казани - до этого местная команда побеждала ростовчан дважды и три раза сыграла вничью.

Но Олег Долматов еще раз доказал, что умеет играть против подопечных Курбана Бердыева. Ранее они встречались 5 раз, и нынешний главный тренер ростовчан уступил только в 2005 году с "Шинником" в гостях (две победы, две ничьи, одно поражение).

"Рубин" остался во главе турнирной таблицы, но не сумел оторваться от ближайших преследователей — преимущество над самарскими "Крыльями Советов" и "Москвой" по-прежнему составляет всего одно очко (21 против 20). "Ростов" одержал 4-ю победу и с 18 очками поднядся на 8-ю строчку.

Украинец Сергей Ребров вышел на замену в начале второго тайма, но спасти команду от поражения не смог.