понедельник, 20 декабря 2010 10:33

"Реал" победил в меньшинстве: результаты 16-го тура Примеры

Едва показалось, что "Барселона" уйдет на перерыв с четырьмя очками преимущества над "Реалом", как свое слово сказал Анхель Ди Мария. Гол футболиста сборной Аргентины принес мадридцам победу над "Севильей", несмотря на удаление Рикарду Карвалью в середине второго тайма.

Впрочем, "Барса" взяла свое днем ранее, разгромив в городском дерби "Эспаньол" с результатом 5:1. Для "блауграна" та победа стала десятой подряд.

Еще прочнее на третьем месте обосновался "Вильяреал", а вот "Эспаньол" уступил четвертую строчку "Валенсии", которая взяла верх над "Реал Сосьедадом".

16-й тур

Леванте – Атлетик – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Габилондо (10), 1:1 – Кайседо (21), 1:2 – Хави Мартинес (73).

Вильярреал – Мальорка – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Касорла (11), 1:1 – де Гузман (28), 2:1 – Росси (35, пенальти), 3:1 – Нилмар (51).

Депортиво Ла-Корунья – Спортинг Хихон – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Артилес Олива (12), 1:1 – Д. Кастро (89).

Эспаньол – Барселона – 1:5 (0:2, 1:3)

Голы: 0:1 – Педро (19), 0:2 – Хави (30), 0:3 – Педро (60), 1:3 – Освальдо (63), 1:4 – Вилья (76), 1:5 – Вилья (84).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс (Маскерано, 79), Иньеста (С. Кейта, 86), Хави, Вилья, Месси, Педро (Боян, 88).

Реал Сосьедад – Валенсия – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Хаби Прието (23, пенальти), 1:1 – Тино (45), 1:2 – Адурис (90).

Осасуна – Сарагоса – 0:0 (0:0, 0:0)

Альмерия – Хетафе – 2:3 (2:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Калу Уче (7), 2:0 – Ульоа (24), 2:1 – дель Мораль (29), 2:2 – Мику (48), 2:3 – Боатенг (70).

Малага – Атлетико – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Тиагу (22), 0:2 – А. Домингес (66), 0:3 – Тиагу (70).

Реал – Севилья – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ди Мария (77).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Арбелоа, Ди Мария, Ласс, Озил (Альбиоль, 78), Хедира (Педро Леон, 62), Роналду, Бензема (Гранеро, 62).

Удаления: Карвалью, 63 (Реал), Дабо, 90 (Севилья).

Расинг – Эркулес

20 декабря. 22.00.

СНАЙПЕРЫ: Месси (Барселона), Роналду (Реал) – по 17, Вилья (Барселона) – 11, Льоренте (Атлетик), Нилмар (Вильярреал) – по 10, Росси (Вильярреал) – 9.

По материалам Sports.ru, UEFA

Сейчас вы читаете новость «"Реал" победил в меньшинстве: результаты 16-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua