четверг, 08 мая 2008 08:57

"Реал" без проблем выиграл "классико" у Барселоны: результаты 36 тура чемпионата Испании

В центральном матче 36-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал", досрочно завоевавший титул, на своем поле разгромил самого принципиального своего соперника "Барселону".

Счет на 13-й минуте открыл капитан королевского клуба Рауль Гонсалес, который обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот "Барселоны". На 21-й минуте после навеса Гути со штрафного голландский полузащитник "Реала" Арьен Роббен переправил мяч в сетку и увеличил преимущество своей команды.

"Реал" атаковал значительно чаще и мог довести счет до разгромного уже в первом тайме, однако у "Барселоны" также были шансы на успех. Юный Боян Кркич с близкого расстояния не смог попасть в ворота, а удар Тьерри Анри со штрафного прошел рядом со штангой.

Во втором тайме характер игры не изменился, хотя в самом начале тайма Кркич не попал в ворота с линии вратарской. "Реал" ответил многочисленными атаками, после которых счет мог измениться. В одном из эпизодов арбитр Перес Бурруль не назначил пенальти в ворота "Барселоны" за фол Эрика Абидаля, затем дважды ворота команды спас вратарь каталонцев Виктор Вальдес.

Однако на 63-й минуте Вальдес был бессилен, когда аргентинец Гонсало Игуан обыграл капитана гостей Карлеса Пуйоля и отправил третий мяч в ворота "Барселоны". На 78-й минуте четвертый гол в ворота гостей забил голландский нападающий Рууд ван Нистелрой, который реализовал пенальти, назначенный за игру Пуйоля рукой в собственной штрафной.

Оставшиеся минуты встречи прошли с преимуществом "Барсы", которая сумела уйти от "сухого" поражения: на 87-й минуте гол в ворота Икера Касильяса забил Тьерри Анри. После этого матча "Барселона", на счету которой осталось 64 очка, лишилась даже теоретических шансов на второе место, поскольку ее главный соперник "Вильярреал" в гостях обыграл "Рекреативо" со счетом 2:0 и набрал 71 очко.

Таким образом, в следующем розыгрыше Лиги чемпионов "Барселона" стартует лишь с квалификационного раунда. На четвертое место с 58 очками вышла "Севилья", но мадридский "Атлетико", у которого такое же количество очков, имеет один матч в запасе. До окончания испанского чемпионата осталось провести два тура.

Реал — Барселона – 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Рауль (13), 2:0 – Роббен (20), 3:0 – Игуаин (62), 4:0 – ван Нистелрой (78, с пенальти), 4:1 – Анри (87).

РЕАЛ: Касильяс, Марсело, Пепе, С.Рамос, Хайнце, Гаго, Гути (Робиньо, 71), Диарра, Снейдер, Рауль (ван Нистелрой, 76), Роббен (Игуаин, 61).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Абидаль, Дзамбротта, Маркес (Силвиньо, 46, Эдмилсон, 59), Пуйоль, Хави, Яя Туре, Анри, Гудьонсен (Джовани дос Сантос, 23), Кркич, Месси.

Предупреждения: Яя Туре (19), Маркес (38), Снейдер (40), Анри (49), Вальдес (57), Марсело (57), Хайнце (83), Пепе (90+2), Хави (90+2).

Удаление: Хави (90+2, второе предупреждение).

Бетис — Вальядолид – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 - М.Гонсалес (50), 1:1 – Виктор (62).

Хетафе — Альмерия – 4:2 (1:2)

Голы: 0:1 - Крусат (4), 0:2 – Паунович (11), 1:2 - Альбин (32), 2:2 – Ману (64), 3:2 – Ману (68), 4:2 – Гранеро (74).

Рекреативо — Вильярреал – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Нихат (54), 0:2 - Г.Франко (83).

Депортиво — Леванте – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 - Рики (87).

Валенсия — Сарагоса – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 - Силва (20).

Мальорка — Осасуна – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Гуиса (32), 1:1 – Портильо (72), 2:1 – Трехо (89).

Мурсия — Атлетик – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 - Иван Алонсо (17), 1:1 – Льоренте (32), 1:2 – Габилондо (82).

Расинг — Севилья – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 - Фасио (29), 0:2 – Фасио (65), 0:3 – Ренато (90).

Матч Эспаньол — Атлетико состоится сегодня.

Lenta Ru, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Реал" без проблем выиграл "классико" у Барселоны: результаты 36 тура чемпионата Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua