среда, 20 февраля 2008 10:48

"Химик" проиграл на Кипре в первом матче 1/4 финала Кубка Европы

Южненский "Химик" потерпел поражение в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Европы.

На Кипре южненцы не справились с местным АЕЛом, который ранее выбил из борьбы днепропетровский "Днепр".

Нерезультативным для обеих команд выдалась первая половина игры. В первой четверти ненамного уверенней  действовали  южненцы. 18:16 - в пользу "Химика" после первой четверти.

Но в начале второго периода гости отпустили киприотов вперед. С тех пор и до конца матча баскетболисты "Химика" вынуждены были выступать в роли догоняющих.

В концовке игры при счете 52:48 арбитры "усмотрели" нарушение со стороны южненцев и дали хозяевам пробить три штрафных. На последних минутах наша команда непозволительно часто транжирила моменты, игроки ошибались и не могли отыграть такие важные очки.

В результате "Химик" проиграл со счетом 65:70 (18:16, 8:15, 15:19, 24:20).

Повторная встреча состоится 26 февраля на площадке "Химика". Если же южненцам удасться победить во втором матче, команды встретятся еще раз. В таком случае третья игра пройдет на Кипре.

Результаты остальных результатов 1/4 финала Кубка Европы:

Тарту" (Эстония) - "Урал-Грейт" (Россия) - 78:75

"Дексия" (Бельгия) - "ЦСК ВВС-Самара" (Россия) - 92:66

"Баронс" (Латвия) - "Загреб" (Хорватия) - 67:58

"Наш спорт"
Сейчас вы читаете новость «"Химик" проиграл на Кипре в первом матче 1/4 финала Кубка Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua