суббота, 22 июля 2006 21:19

"Днепр" выбыл из еврокубков

Днепропетровский "Днепр" не смог преодолеть 3-й раунд Кубка Интертото. В повторном поединке против французского "Марселя" подопечные Олега Протасова в родных стенах смогли сыграть только вничью 2:2. Большее количество голов, забитых на выезде (1-й матч закончился нулевой ничьей) позволило "Марселю" пройти дальше.

Сам поединок получился достаточно драматичным. В 1-м тайме инициативой владели хозяева, а опаснейший момент создали гости. Ньянг вышел один на один с Кернозенко, но не сумел переиграть нашего голкипера.

Второй тайм прошел в позиционной борьбе. Ход игры абсолютно предопределял дополнительное время, однако под занавес матча гости взорвались дважды. Сначала Ньянг оттер Русола и ударом с "носка" проткнул Кернозенко, а потом он еще раз поиздевался над нашим защитником и переадресовал мяч Оруме. Тот на лету, в одно прикосновение направил мяч под перекладину.

"Днепр" не сдался и сумел восстановить равновесие. Оба мяча украинцы провели после стандартных ситуаций. Назаренко коварно выполнил штрафной и сократил счет, а затем частично справился Русол. Однако на концентрированный последний штурм днепрян не хватило.

Кубок Интертото. Третий раунд. Повторный матч.

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) — "Марсель" (Франция) — 2:2 (0:0)

22 июля. Днепропетровск. Стадион "Метеор". 25000 зрителей.

Судья: Х. Вебб (Англия)

"Днепр": Кернозенко, Езерский (Русол, 46), Шершун, Матюхин, Радченко, А. Грицай, Шелаев, Костишин (Кравченко, 70), Главина, Назаренко, Корниленко (Балабанов, 82).

Тренер: Олег Протасов.

"Марсель": Каррассо, Бее, Зубар, Цезарь, Тайво, Насри (Орума, 62), Цана, Лямуши, Маулида, Пажис (Бамаго, 83), Ньянг (Деруда, 90).

Тренер: Альбер Емон.

Голы: Ньянг (71), Орума (75), Назаренко (78), Русол (86).

Предупреждения: Зубар (14), Костишин (45), Цана (48).