воскресенье, 18 июля 2010 09:44

"Динамо" одержало первую победу в сезоне

Киевское "Динамо" одержало первую победу в чемпионате Украины. Как и в поединке против "Оболони", киевляне дважды поразили ворота "Таврии" в первом тайме. И снова не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, допустив ошибку в обороне. Но победный счет сберегли - 2:1.

По признанию Сергея Пучкова, "Таврия" испытывала новую выездную модель, которую применила в ущерб зрелищности. В итоге, преимущество "Динамо" временами было подавляющим - гости всей командой "сидели" на своей половине поля и совершали редкие контратаки. К тому времени, когда одна из них завершилась голом, киевляне уже успели дважды отличиться.

Сначала непростительную ошибку допустил голкипер "Таврии" Постранский, неудачно отбивший мяч после не самого сложного удара Еременко. А спустя три минуты счет удвоил Шевченко, реализовавший пенальти.

Вот тут-то и напомнила о себе оборона "Динамо", позволившая себе несколько непростительных ляпов. И если в случае, когда Ковпак переправил мяч в сетку, арбитр справедливо зафиксировал офсайд, то помешать отличиться Лаки Идахору уже никто не смог.

В концовке матча "Динамо" отодвинуло игру максимально далеко от своих ворот, сведя на "нет" всякий риск пропустить атаку соперника. Что ж, на ошибках учатся...

Чемпионат Украины, 2-й тур

"Динамо" - "Таврия" - 2:1 (2:1)

Голы: Еременко, 14 (1:0), Шевченко, 17-пен (2:0), Идахор, 23 (2:1)

"Динамо": Бойко, Данило Силва, Бетао, Вукоевич, Михалик, Бертольо (Гармаш, 46), Маграо, Еременко, Ярмоленко, Шевченко, Милевский (Нинкович, 69).

"Таврия": Постранский, Маркович, Джуричич, Монахов, Кашевский, Корнев, Галюза, Любенович (Муховиков, 83), Голайдо, Ковпак (Фещук, 75), Идахор (Гигиадзе, 66).

Предупреждены: Галюза, 55, Джуричич, 77, Шевченко, 80.

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" одержало первую победу в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua