суббота, 24 января 2009 16:43

"Черноморец" удивил московский "Спартак"

Очередным соперником одесского "Черноморца" на тренировочном сборе в Турции стал хорошо знакомый московский "Спартак". Команда Микаэля Лаудрупа, похоже, была не готова к стартовой активности середняка украинского чемпионата и спустя полчаса игры москвичи "горели" - 0:2.

На 15-й минуте спартаковцы не успели за Бондаренко, который "расстрелял" Джанаева. Спустя еще четверть часа суперудар получился у Павла Ребенка, с угла штрафной площади закрутившего мяч в дальнюю "девятку". Такой поворот событий явно расстроил российскую команду, но спустя пять минут Баженов сократил отрыв в счете, головой замкнув подачу штрафного.

В перерыве, как и планировалось до игры, Микаэль Лаудруп полностью заменил весь состав "Спартака" и уже две минуты спустя Прудников, обокрав одесских защитников, точно пробил из-за пределов штрафной - 2:2. Таким счет сохранился до конца игры несмотря на достаточное количество опасных моментов у ворот обоих соперников.

"Черноморец" (Одесса) - "Спартак" (Москва) - 2:2 (2:1)

Голы: Бондаренко (15), Ребенок (30), Баженов (35), Прудников (47).

"Черноморец": Ширяев, Хименес (Белецкий, 46), Яценко (Коротецкий, 46), Шандрук, Д. Гришко, Бондаренко, В. Мельник (Де Ла Аса, 80), Васкес (Тришович, 46), Ребенок, Нудный, Васин.

Не выходили на поле: Приходько, Пуканыч, Диденко, Бабич.