воскресенье, 22 августа 2010 13:34

"Челси" выиграл второй матч подряд со счетом 6:0

Лондонский "Челси" на выезде разгромил "Уиган" (6:0) в матче 2-го тура Английской Премьер-лиги.

Команды начали матч на встречных курсах, в равной борьбе. Первый опасный момент создали хозяева - Диаме приложился по мячу метров с двадцати пяти, мяч летел точно в угол, и Чех не без труда отбил этот мяч. Игра у лондонцев в первые полчаса не клеилась, было много брака в передачах.

Несмотря на то, что мяч в первом тайме больше контролировали игроки "Уигана", счет в матче открыли футболисты "Челси" - на 35-й минуте Эшли Коул ворвался в штрафную, отпасовал на Лэмпарда, который низом пробил в дальний угол. Кирклэнд отбил мяч перед собой, чем и воспользовался Флоран Малуда, заколотивший мяч уже в пустые ворота – 1:0.

Забитый мяч подхлестнул "Челси", и форварды лондонского клуба стали чаще создавать остроту у ворот "Уигана". Но в первом тайме счет так и не изменился.Зато на первых же минутах второго Джон Оби Микел выдал пас на пятьдесят метров точно на ход Николя Анелька, который выскочил один на один и легко переиграл Кирклэнда – 2:0.

В следующей же атаке, на 52-й минуте матч, после навеса в штрафную Дрогба скинул мяч у дальнего угла вратарской на Анелька, который затолкал мяч в пустые ворота с трёх метров – 3:0.

Игроки "Уигана" попытали переломить ход матча, и создали несколько опасных моментов у ворот Петера Чеха. Боселли даже забил гол, который, однако, был отменен из-за положения "вне игры".

А на 78-й минуте Диаме упустил рывок Дрогба, тот ворвался в штрафную, скинул мяч на Калу, который не промахнулся по пустым воротам. Дубль форвард оформил уже на 90-й минуте - Дрогба идеально навесил в штрафную площадь, где Калу в прыжке головой забил второй гол для себя – 5:0.

Победную точку уже в добавленное время поставил Йосси Бенаюн. После прострела с правого фланга израильтянин расстрелял Кирклэнда с семи метров – 6:0.

После этого матча "Челси" с 6 очками занял чистое первое место. "Уиган" не набрал ни одного очка в двух турах. Напомним, в матче первого тура против "Вест Бромвича" игроки "Челси" тоже забили шесть мячей.

По материалам Livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Челси" выиграл второй матч подряд со счетом 6:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua