вторник, 17 августа 2010 10:10

"Челси" и "МЮ" стартовали с разгромных побед: итоги первого тура АПЛ

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл Юнайтед" в матче первого тура чемпионата Англии по футболу сезона-2010/11. Вечером 16 августа "МЮ" победил со счетом 3:0 благодаря голам Димитара Бербатова, Даррена Флетчера и Райана Гиггза. Об этом сообщает официальный сайт английской премьер-лиги.

Бербатов открыл счет на 33-й минуте с передачи Пола Скоулза. На 42-й минуте отличился Флетчер, а Гиггз, вышедший на замену на 71-й минуте, установил окончательный счет за пять минут до конца встречи.

Таким образом, в английской премьер-лиге состоялись все матчи первого тура (предыдущие встречи прошли 14 и 15 августа). Из результатов стоит отметить ничью в матче "Ливерпуль" - "Арсенал" (1:1), а также победу лондонского "Челси" над командой "Вест Бромвич Альбион" со счетом 6:0.

1-й тур

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Бербатов (33), 2:0 – Флетчер (42), 3:0 – Гиггз (85).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О"Ши, Дж. Эванс, Видич, Эвра (Рафаэл, 87), Флетчер, Скоулз, Валенсия, Нани (Гиггз, 71), Бербатов, Руни (Х. Эрнандес, 63).

Ливерпуль – Арсенал – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Нгог (47), 1:1 – Рейна (90, автогол).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Аггер, Маскерано (Лукас, 78), Дж.Коул, Джеррард, Кюйт, Йованович (М. Родригес, 65), Нгог (Торрес, 74).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Вермален, Косьельни, Клиши, Диаби (ван Перси, 76), Эбуэ (Уолкотт, 59), Насри, Уилшер (Росицки, 60), Аршавин, Шамах.

Предупреждения: Уилшер (41), Джеррард (72), Росицки (85), Косьельни (90).

Удаления: Дж.Коул (45), Косьельни (90).

Тоттенхэм – Манчестер Сити – 0:0 (0:0, 0:0)

Астон Вилла – Вест Хэм – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Даунинг (15), 2:0 – Ст. Петров (40), 3:0 – Милнер (66).

Блэкберн – Эвертон – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Калинич (15).

Болтон – Фулхэм – 0:0 (0:0, 0:0)

Вулверхэмптон – Сток Сити – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Джонс (37), 2:0 – Ст. Флетчер (38), 2:1 – Диань-Фай (55).

Сандерленд – Бирмингем – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Д. Бент (24, пенальти), 2:0 – Карр (56, автогол), 2:1 – Дэнн (77), 2:2 – Риджуэлл (88).

Уиган – Блэкпул – 0:4 (0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – Тэйлор-Флетчер (16), 0:2 – Харвуд (37), 0:3 – Харвуд (42), 0:4 – Баптист (76).

Челси – Вест Бромвич – 6:0 (2:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Малуда (6), 2:0 – Дрогба (45), 3:0 – Дрогба (55), 4:0 – Лэмпард (63), 5:0 – Дрогба (68), 6:0 – Малуда (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра (Иванович, 60), Терри, Алекс, Э.Коул, Эссьен, Оби Микел, Лэмпард (Бенаюн, 64), Анелька, Дрогба (Калу, 70), Малуда.

СНАЙПЕРЫ: Дрогба (Челси) – 3, Малуда (Челси), Харвуд (Блэкпул) – по 2.

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Челси" и "МЮ" стартовали с разгромных побед: итоги первого тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua