понедельник, 05 апреля 2010 14:53

"Челси" победил "МЮ" благодаря офсайду: результаты 33-го тура АПЛ

Лондонский "Челси" победил на выезде "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 и вышел на первое место в турнирной таблице английской премьер-лиги. В составе "Челси" отличились Джо Коул и Дидье Дрогба, единственный гол "Манчестера" за десять минут до конца игры забил Федерико Македа.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, и на 20-й минуте Коул открыл счет после прострела Флорана Малуда. В первой половине встречи арбитр матча Майк Дин мог по разу дать пенальти и в те, и в другие ворота, но ни разу не зафиксировал нарушения правил.

Во втором тайме тренеры команд провели серию замен, и они дали результат. На 79-й минуте вышедший на замену форвард "Челси" Дрогба получил мяч, находясь в положении "вне игры", и забил гол. Арбитр не заметил, что Дрогба был в офсайде, и засчитал гол.

Через минуту Македа также забил гол в спорной ситуации, отправив мяч в ворота "Челси" рукой. Однако в этом эпизоде судья также не зафиксировал нарушения. В оставшиеся минуты матча "МЮ" пытался сравнять счет, но провести результативную атаку хозяева поля не сумели.

Благодаря победе над "Манчестером" "Челси" вышел на первое место в чемпионате страны. В 33 матчах лондонцы набрали 74 очка. На счету "МЮ" 72 очка в 33 встречах.

33-й тур

Манчестер Юнайтед – Челси – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Дж. Коул (21), 0:2 – Дрогба (79), 1:2 – Македа (81).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Г. Невилл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер (Д. Гибсон, 86), Гиггз, Валенсия, Скоулз (Нани, 72), Пак Чжи Сун (Македа, 71), Бербатов.

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра, Терри, Алекс, Жирков, Деку (Баллак, 82), Оби Микел, Лэмпард, Дж. Коул (С. Калу, 73), Анелька (Дрогба, 69), Малуда.

Предупреждения: Скоулз (35), Г. Невилл (44), Деку (71), Дж. Коул (72), Флетчер (85).

Арсенал – Вулверхэмптон – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бендтнер (90).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Вермален, Кэмпбелл, Сильвестр, Эбуэ (Бендтнер, 64), А.Сонг (Насри, 71), Денилсон, Уолкотт, Эдуардо (Вела, 79), Росицки.

Удаление: Генри (66).

Сандерленд – Тоттенхэм – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Д. Бент (1), 2:0 – Д. Бент (29, пенальти), 2:1 – Крауч (72), 3:1 – Зенден (86).

Сток Сити – Халл Сити – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Фуллер (6), 2:0 – Л. Лоуренс (90).

Болтон – Астон Вилла – 0:1

Гол: 0:1 – Эшли Янг (11).

Портсмут – Блэкберн – 0:0 (0:0, 0:0)

Удаление: Ванден Борре (60).

Бернли – Манчестер Сити – 1:6 (0:5)

Голы: 0:1 – Адебайор (4), 0:2 – Беллами (5), 0:3 – Тевес (7), 0:4 – Виейра (21), 0:5 – Адебайор (45), 0:6 – Компани (58), 1:6 – Ст. Флетчер (72).

Фулхэм – Уиган – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Скотланд (34), 1:1 – Окака (47), 2:1 – Хангеланд (58).

Бирмингем – Ливерпуль – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Джеррард (47), 1:1 – Риджуэлл (56).

Эвертон – Вест Хэм – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Билялетдинов (24), 1:1 – да Кошта (60), 2:1 – Айегбени (85), 2:2 – Илан (87).

С результата "Портсмута" решением премьер-лиги сняты 9 очков.

СНАЙПЕРЫ: Руни (Манчестер Юнайтед) – 26, Дрогба (Челси) – 25, Д.Бент (Сандерленд) – 22, Тевес (Манчестер Сити) – 20, Торрес (Ливерпуль) – 18, Дефо (Тоттенхэм), Лэмпард (Челси) – 17, Фабрегас (Арсенал) – 15, Саа (Эвертон) – 13, Бербатов (Манчестер Юнайтед) – 12.

По материалам Лента, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" победил "МЮ" благодаря офсайду: результаты 33-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua