пятница, 15 июля 2022 23:02

Поражение перед стартом в Лиге чемпионов. "Динамо" уступило "Антверпену"

Перед стартом в Лиге чемпионов "Динамо" уступило "Антверпену". Фото: ФК "Динамо"

В пятницу, 15 июля, "Динамо" провело последний контрольный поединок перед противостоянием с "Фенербахче" в квалификации Лиги чемпионов. Соперником киевской команды был бельгийский клуб "Антверпен".

Наставник "бело-синих" Мирча Луческу удивил стартовым составом. Очевидно, коуч был недоволен действиями некоторых исполнителей в проигранном поединке с французским "Лионом".

На острие атаки вышел Владислав Супряга, а не Беседин. Не попали в стартовый состав Буяльский и Шапаренко. Вместо них появились Денис Гармаш и Владимир Шепелев. Также вне основы оказались Попов и Кендзёра. Поэтому в защите с первых минут играли Александр Караваев, Илья Забарный, Александр Сирота и Владислав Дубинчак. Место в воротах уже привычно занял Георгий Бущан. В опорной зоне вышел Сергей Сидорчук, а на позициях вингеров – Виктор Цыганков и Беньямин Вербич.

"Динамо" лучше начало матч, комбинировало, владело инициативой. Но пропустило. На 7-й мин. Винсент Янссен получил мяч в штрафной площади, на замахе убрал Сироту и пробил мимо Бущана. Начало поединка получилось очень неприятным. Главное – избежать подобного развития событий во встрече с "Фенербахче", потому что будет очень тяжело рассчитывать на положительный результат.

Киевляне продолжали играть первым номером. И создали несколько моментов. Цыганков завершил проход в фирменном стиле ударом рядом со штангой. Караваев из неплохой позиции пробил намного выше ворот. Самую реальную возможность имел Шепелев. Пробивал Владимир с близкого расстояния и, вероятно, уже видел, как мяч залетает в сетку. Но в последнюю долю секунды защитник заблокировал ногой попытку.

"Бело-синие" серьезно прижали хозяев на их половине поля. И сравняли счет еще до перерыва. Сидорчук решился на дальний удар. Мяч с ноги Сергея свалился, но отлетел к Вербичу. Беньямин пытался остановить "круглого", однако вышла передача на Виктора Цыганкова. Лидер команды в одно касание обыграл голкипера – 1:1.

На второй тайм Луческу решил выпустить Дениса Попова, Александра Андриевского, Николая Шапаренко и Владислава Ваната. Они заменили Забарного, Сидорчука, Гармаша и Вербича. Продолжил наставник перестановки и на протяжении второй половины встречи.

Игра была резвой, но без моментов. Обменялись команды возможностями ближе к середине тайма. Сначала Янссен головой пробил в штангу, а позже игроки "Антверпена" заблокировали удары Цыганкова и Шапаренко из пределов штрафной площади.

На 71-й мин. хозяева во второй раз вышли вперед. Киевляне сфолили возле собственной штрафной площади, и Мануэль Бенсон точным ударом со штрафного перекинул стенку. Бойко даже не прыгнул – 1:2. Динамовцам снова пришлось отыгрываться.

Однако за оставшееся до финального свистка время можно вспомнить лишь неточный удар Ваната издалека. Динамовцы атаковали до последних секунд, но других моментов не создали.

На фоне четвертой команды чемпионата Бельгии "Динамо" сегодня выглядело неплохо. Лучше, чем во втором матче с "Лионом". И все же потерпело поражение. У Луческу остается несколько дней, чтобы еще лучше подготовить подопечных к матчам с "Фенербахче". Турецкая команда – соперник более серьезный, не прощающий ошибок в защите. И именно в обороне "бело-синим" нужно отыграть очень внимательно, потому что не пропустили только в двух поединках межсезонья.

Матчи квалификации Лиги чемпионов против "Фенербахче" "Динамо" проведет 20 и 27 июля.

Сейчас вы читаете новость «Поражение перед стартом в Лиге чемпионов. "Динамо" уступило "Антверпену"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua