понедельник, 05 сентября 2016 16:47

Польша сыграла вничью с Казахстаном: результаты матчей квалификации Кубка мира

В воскресенье, 4 сентября, стартовал отборочный турнир Кубка мира-2018 по футболу.

В группе F встречались Словакия и Англия. Недавно эти команды играли на Евро-2016. И тогда их матч завершился без голов. Вчера гол был забит на пятой компенсированной минуте. Отличился Лаллана. Надо сказать, что с 57-й минуте Словакия играла в меньшинстве, за два предупреждения поле покинул Шкртел.

В группе Е свой матч сыграли сборные Казахстана и Польши. Уже после первого тайма гости выигрывали в два мяча. На 9-й минуте счет открыл Капустка, а на 35-й пенальти реализовал Левандовски. Однако Казахстан после перерыва сумел уйти от поражения благодаря дублю Хижниченко (51, 58).

В группе С Норвегия дома принимала Германию. Действующие чемпионы мира без труда отгрузили скандинавам три мяча. На 16-й минуте Мюллер с пределов штрафной протолкнул мяч в ворота. На 45-й минуте Киммих низом выстрелил в дальний угол. А на 60-й Мюллер оформил дубль ударом головой, пишет "Сегодня".

Матчи квалификации продолжатся сегодня. В частности, сборная Украины стартует в отборе на Кубок мира матчем против Исландии. Встреча пройдет на НСК "Олимпийский" и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Также свои матчи сыграют другие сборные из нашей группы. Хорватия дома примет Турцию, а Косов сыграет на выезде с Финляндией.

Литва – Словения 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 32 Черных, 2:0 – 34 Сливка, 2:1 – 77 Крхин, 2:2 – 90 Цесар.

Казахстан – Польша 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – 9 Капустка, 0:2 – 35, пенальти Левандовски, 1:2 – 51 Хижниченко, 2:2 – 58 Хижниченко.

Дания – Армения 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 17 Эриксен.

Румыния – Черногория 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 85 Попа, 1:1 – 87 Йоветич.

Норвегия – Германия 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 15 Мюллер, 0:2 – 45 Киммих, 0:3 – 60 Мюллер.

Чехия – Северная Ирландия 0:0 (0:0, 0:0)

Мальта – Шотландия 1:5 (1:1, 0:4)

Голы: 0:1 – 9 Снодграсс, 1:1 – 13 Эффионг, 1:2 – 53 Мартин, 1:3 – 61, пенальти Снодграсс, 1:4 – 78 Флетчер, 1:5 – 84 Снодграсс.

Удаления: Каруана (60), Гэмбин (90).

Сейчас вы читаете новость «Польша сыграла вничью с Казахстаном: результаты матчей квалификации Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua