вторник, 24 ноября 2009 12:37

Победоносцев принес "Соколу" победу в драматичном матче

В понедельник "Сокол" выиграл по буллитам у "Металлурга-Жлобин" 2:1, но остаётся на втором месте.

Игра началась на небольших скоростях. Казалось, киевляне хотели на одном классе переиграть соперника, не прикладывая особых усилий, ведь пять дней назад "Сокол" победил в гостях у жлобинцев - 5:0. Не получилось. Вначале гости из Жлобина реализовали большинство 5 в 3 – Варламов не выбросил шайбу из своей зоны, потерял её, чем незамедлительно воспользовались беларусы – 0:1.

" Сокол" взвинтил темп в третьем периоде, и усилия киевлян были вознаграждены на 10 минуте заключительного периода – Победоносцев пробил, а Малов первым успел на добивание – 1:1. "Соколята" полетели добивать соперника, и не раз были близки к успеху, но всё тщётно – на табло продолжали гореть две единицы.

Основное время закончилось 1:1 и наступила кульминация хоккея – дополнительное время 4 на 4 игрока. На второй минуте дополнительной пятиминутки неожиданно и неудачно покинул ворота Алейниковас, но киевляне, бросая в пустые ворота, попали в… штангу. Правда, справедливости ради надо отметить, что в этот момент нарушал правила вратарь Жлобина, стараясь не дать бросить по своим воротам. Киевляне так и не смогли реализовать численное преимущество 4 в 3, и дело дошло до буллитов.

Признанные мастера атаки "Сокола" Варламов (дважды), Малов, Матвийчук не реализовали свои буллиты, а вот тафгай киевлян Срюбко хитроумно протолкнул шайбу под Буйко, который сменил Алейниковаса перед пробитием серии буллитов. Литвиненко забил свой буллит не сближаясь с вратарём, пробив ему между щитков. Рещающий буллит забил Победоносцев, принеся победу "Соколу" в столь драмотичном матче!

" Сокол" - "Металлург-Жлобин" 2:1Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0 б)

Голы:

1:0 - Ложкин (Блинов, Тврдонь - бол. 2.), 15:45

1:1 – Малов (Победоносцев), 49:24

2:1 – Победоносцев (решающий буллит)

Вратари: Карпенко (С) – Алейниковас (М).

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Победоносцев принес "Соколу" победу в драматичном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua