суббота, 21 ноября 2009 16:13

"Сокол" забросил "Шиннику" девять шайб

Киевский "Сокол" убедительно обыграл бобруйский "Шинник" со счетом 9:3 и вышел в лидеры чемпионата Беларуси.

Игра началась с минуты молчания - умер известный украинский и российский тренер Эдуард Дмитриевич Цыруль. Отец нападающего "Сокола" и сборной Украины Дмитрия Цыруля, воспитавший многих известных хоккеистов, ушел из жизни на 56-м году после продолжительной болезни.

Если в первом периоде белорусская команда ещё отвечала своими атаками на атаки киевлян, то во втором и третьем периодах преимущество "Сокола" стало подавляющим – шайбы влетали на любой вкус. Героем периода стал Сергей Варламов, который записал на свой счёт три шайбы за 12 с половиной минут.

Феерическая победа "Сокола" позволила команде подняться на первое место в турнирной таблице.

5:2 - Роман Малов (Дмитрий Нименко, Роман Сальников) 10:31
6:2 - Сергей Варламов (большинство) (Александр Матвийчук, Дмитрий Нименко) 12:42
7:2 - Сергей Варламов (большинство) (Сергей Климентьев, Александр Матвийчук) 15:43

turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" забросил "Шиннику" девять шайб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua