пятница, 22 августа 2008 11:31

Пляжный волейбол. Американцы снова берут золото

Американцы Филип Далхауссер и Тодд Роджерс стали олимпийскими чемпионами по пляжному волейболу. В финале спортсмены из США одержали победу над бразильцами Фабио Маральяэсом и Марсио Араужо со счетом 23:21, 17:21, 15:4. Бронзовые награды завоевал еще один дуэт из Бразилии Эмануэл Рего/Рикардо Сантос.

В финале американский и бразильский дуэты сначала выиграли по сету, а на тай-брейке Далхауссер и Роджерс позволили соперникам взять лишь четыре очка. Таким образом, американцы добавили к титулы чемпионов мира звание олимпийских чемпионов.

21 августа на олимпийском турнире по пляжному волейболу были разыграны медали в женском разряде. Золотые награды завоевали американки Керри Уолш и Мисти Мей-Тренор, сообщает Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Пляжный волейбол. Американцы снова берут золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua