понедельник, 17 ноября 2008 14:52

После фола Шакил О"Нил отказался покидать площадку

Центровой "Финикса" Шакил О"Нил получил дисквалифицирующий фол и был удален с площадки в середине второй четверти домашнего матча с "Детройтом" (104:86), состоявшегося сегодня, 17 ноября, рано утром по киевскому времени.

В тот момент, когда защитник гостей Родни Стаки готовился атаковать кольцо "Финикса" и уже находился в воздухе после прыжка, О"Нил в попытке накрыть бросок грубо сбил соперника, в результате чего тот упал на паркет лицом вниз. Тем не менее центровой не признал свою вину и долго отказывался покидать площадку. Отметим, что Стаки уступает О"Нилу в весе более 50 килограммов — 93 против 147!

"Это всего лишь законы физики, — сказал габаритный центровой после матча. — Они гласят, что когда два объекта сталкиваются в воздухе, меньший из них отлетит гораздо сильнее. Я никогда не был игроком, который калечит соперников. Я просто боролся за мяч. А этот малыш напоролся на кирпичную стену", — цитирует О"Нила "Спорт-Экспресс".

Сейчас вы читаете новость «После фола Шакил О"Нил отказался покидать площадку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі