воскресенье, 20 июля 2008 17:04

Пике поднялся на подиум в Хоккенхайме

Настоящей неожиданностью стала гонка "Формулы-1" в Хоккенхайме. Пилот команды "Рено" Нельсон Пике, до этого старта имевший в активе лишь два очка, смог финишировать вторым. Вперед он пропустил лишь начавшего гонку с поул-позишн Льюиса Хэмилтона из "Макларен". Тройку призеров замкнул гонщик команды "Феррари" Фелипе Масса.

Пике стал единственным гонщиком, проехавшим дистанцию с одним пит-стопом. А вот Масса после финиша пожаловался на тормоза.

Кими Райкконен, на счету которого до Гран-при Германии было равное количество очков с Хэмилтоном и Массой, финишировал шестым. За ним - Роберт Кубица. Четвертое и пятое место заняли Ник Хайдфельд и Хейкки Ковалайнен соответственно. Очковую зону замкнул Себастьян Феттель.

В личном зачете в лидеры вышел Хэмилтон (58 очков). У Массы 54 пункта. На третьей позиции Райкконен (51).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Пике поднялся на подиум в Хоккенхайме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua