среда, 13 марта 2024 11:04

Определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

"Барселона" победила "Наполи" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Фото: gettyimages.com

Определились еще два четвертьфиналиста турнира Лиги чемпионов сезона 2023/24.

Ими стали "Барселона" и "Арсенал". Об этом сообщает Корреспондент.net.

В частности, чемпионы Испании оформили себе путевку в следующий раунд в домашнем матче против "Наполи". На Камп Ноу "гранатово-синие" уверенно победили соперника 3:1.

Барселона – Наполи 3:1 (первый матч 1:1)

Голы: Лопес, 15, Кансела, 17, Левандовски, 83 - Ррахмани, 30.

Предупреждения: Кристенсен, Ямаль-Жезус, Траоре, Оливера.

Ожидаемые голы (xG): 2,81 – 1,01

Владение мячом: 47% – 53%

Удары: 23 - 15

Удары в плоскость: 10 – 5

Фолы: 7 - 16

Барселона: тер Штеген - Кунде, Араухо, Кубарси, КанселуЛопес (Роберто, 60), Кристенсен (Ромеу, 60), ГюндоганЯмаль, Левандовски, Рафинья (Феликс, 81).

Наполи: МеретДи Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Руи (Оливера, 64) – Ангисса, Лоботка, Траоре (Распадари, 78) – Политано (Линдстрем, 64), Осимхен, Кварацхелия (Нгонге, 90+2).

Трудно путевка в четвертьфинал досталась "Арсеналу". Клуб только в серии пенальти смог одолеть "Порту". Матч в Лондоне завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Перед тем в Португалии был зафиксирован такой же счет, но в пользу "драконов".

В итоге в "футбольной лотерее" победу со счетом 4:2 праздновал "Арсенал". Игроки лондонской команды реализовали свои четыре попытки, а Давид Рай взял удары от Венделла и Галена.

Арсенал – Порту 1:0 (пен. 4:2) (первый матч – 0:1)

Гол: Троссар, 41

Предупреждения: Салиба, 39, Гаверц, 116 – Пепе, 73.

Серия пенальти: 1:0 – Эдегор, 1:1 – Пепе Акино, 2:1 – Гаверц, 2:1 – Венделл (вратарь), 3:1 – Сака, 3:2 – Груич, 4:2 – Райс, 4:2 - Галено (вратарь)

Атаки: 118 - 87

Арсенал: РаяВайт, Салиба, Габриэл, Кивер (Зинченко, 106) – Эдегор, Райс, Жоржинье (Жезус, 83) – Сака, Гаверц, Троссар (Нкетиа, 106)

Порту: Кошта - Мариу (Санчес, 85), Пепе, Отавио, Венделл - Нико (Эуштакиу, 101), Варела (Груич, 90+7) - Консейсау (Боржеш, 101), Пепе, Галено - Эванилсон (Тареми, 8) .

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров обнародовал список футболистов, которые будут готовиться к мартовским матчам национальной команды.

В этом месяце состоятся матчи плей-офф отбора на Евро-2024. В основной реестр вошли 26 игроков. Еще четверо находятся в резервном списке.

Сейчас вы читаете новость «Определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua