среда, 10 июня 2009 08:23

Обладатель Кубка Стэнли определится в седьмом матче

В НХЛ состоялся шестой поединок финальной серии. "Питтсбург" принимал на своей площадке "Детройт" и одержал трудную победу – 2:1.

В первом периоде заброшенных шайб не было. Но едва начался второй – как Джордан Стаал вывел "пингвинов" вперед. В третьем периоде команды отличились еще по одному разу. Отметим, что во второй шайбе хозяев есть заслуга и украинца Руслана Федотенко – на его счету результативная передача.

Таким образом, "Питтсбург" снова сравнял счет в серии – 3:3. Обладатель Кубка Стэнли определится в седьмом поединке, который состоится 13 июня на площадке "Детройта". Напомним, что "Ред Уингз" уверенно выиграли все три домашних матча финальной серии.

"Питтсбург" - "Детройт" – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Стаал (Кеннеди, Скудери) – 20:51

2:0 – Кеннеди (Тальбо, Федотенко) – 45:35

2:1 - Дрэйпер (Эриксон, Лидстрём) – 48:01

Вратари: Флери 25/26 – Осгуд 29/31.

По материалам Турнир, НХЛ

Сейчас вы читаете новость «Обладатель Кубка Стэнли определится в седьмом матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua