суббота, 20 октября 2012 21:43

"Металлист" победил "Динамо" на "Олимпийском"

Тайсон забил первый гол "Металлиста" в матче ФОТО: metalist.ua

Киевское "Динамо" дома уступило харьковскому "Металлисту" со счётом 1:3 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

"Металлист" в первом тайме острее выглядел в атаках, в результате чего, справедливо реализовал контратаку на 34-й минуте. Раффаэл потерял мяч на подступах к чужой штрафной, Шавьер дальней передачей нашёл Тайсона в свободной зоне, который вышел на рандеву с вратарём и переиграл Шовковского.

В начале второго тайма "Металлист" заработал право на 11-метровый удар. Тайво в собственной штрафной площадке нарушил правила на Марлосе, а Шавьер уверенно реализовал пенальти.

На 59-й минуте киевлянам удалось отыграть один мяч с помощью дальнего удара Кранчара и точного добивания головой в исполнении Ярмоленко.

В концовке встречи команды остались вдесятером: за вторые жёлтые карточки арбитр удалил с поля нападающего "Металлиста" Кристальдо и защитника "Динамо" Михалика.

На третьей добавленной минуте матча вышедший на замену полузащитник "Металлиста" Торрес забил третий мяч в ворота "Динамо".

Украина. Премьер-лига

12-й тур

Динамо К (Киев) – Металлист (Харьков) – 1:3

Голы: Тайсон, 34 (0:1); Шавьер, 52 (0:2, пен); Ярмоленко, 59 (1:2); Торрес, 90+3 (1:3).

Динамо Киев: Шовковский, Хачериди, Михалик, Тайво, Гусев, Велозу (Милевский, 75), Раффаэл (Кранчар, 46), Вукоевич, Ярмоленко, Мехмеди (Марко Рубен, 83), Идейе.

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа, Березовчук, Фининьо, Эдмар, Шелаев (Шарпар, 62), Клейтон, Марлос (Кристальдо, 74), Виллиан Гомес (Чако Торрес, 83), Тайсон.

Предупреждения: Вукоевич, 56; Михалик, 68; Ярмоленко, 70; Милевский, 90+4 – Эдмар, 69; Кристальдо, 79.

Удаления: Михалик, 88 – Кристальдо, 86.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" победил "Динамо" на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua