понедельник, 14 мая 2007 20:37

"Металлист" забронировал путевку в Кубок УЕФА

В последнем поединке 26 тура чемпионата Украины, харьковский "Металлист" в Донецке со счетом 2:0 победил местный "Металлург". За четыре тура до финиша отрыв дружины Мирона Маркевича, которая находится на третьем городе,от днепропетровского "Днепра" девять очков, то есть уже в ближайшее время "Металлист" может завоевать бронзовые медали первенства.

В первой половине игры соперникам не удалось создать ни одного момента, который бы можно было назвать голевым на сто процентов. Ситуация на поле изменилась после перерыва. На 50-й минуте Ганцарчик со штрафного удара подал мяч на дальнюю штангу, Бабич выиграл борьбу у голкипера хозяев Воробьева и Девичу осталось попасть в ворота с метра. А на 68-й минуте гостьи увеличили преимущество до двух мячей - Девич пробил воротам почти от боковой линии, Бабич дотронулся до "сфері" и та пролетела мимо Воробьева. Отметим, что на то время "Металлург" уже был в меньшинстве - Фернандес сначала сбил Девича, а через восемь минут въехал в Фомина и справедливо увидел перед собой красную карточку.

Эта победа позволила "Металлисту" забронировать за собой место в Кубке УЕФА. Последний раз на европейскую арену харьковский клуб выходил в далеком 1988 году.

"Металлург" Д - "Металлист" - 0:2 (0:0)

14 мая. Донецк. Стадион "Шахтер".

Судья: Игорь Ищенко (Киев).

"Металлург" Д: Воробьев, Чечер, Бусаиди (Фернандес, 27), Незири, Круифф, Де Оливейра, Де Соуза, Миту, Мендоса (Бечири, 69), Косырин, Окодува (Бансе, 57).

Главный тренер Ко Адриансе.

"Металлист": Горяинов, Хомин, Бабич, Ганцарчик, Обрадович, Валяев, Рыкун (Диденко, 56), Слюсар, Данилов, Антонов (Девич, 46), Фомин (Стойкан, 78).

Главный тренер Мирон Маркевич.

Голы: Девич (50), Бабич (68).

Предупреждения: Окодува (17), Где Соуза (39), Валяев (51), Девич (56), Фернандес (59), Диденко (86).

Удаление: Фернандес (67, второе предупреждение).

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" забронировал путевку в Кубок УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua