суббота, 20 февраля 2010 12:47

Марченко проиграл девятой ракетке мира на турнире в Марселе

Украинский теннисист Илья Марченко прекратил борьбу за трофей на турнире ATP в Марселе.

В четвертьфинале донеччанин играл против 9-й ракетки мира француза Жо-Вильфреда Тсонга.

Первый сет 24-летний соперник выиграл 6:3. Уверенно начал француз и вторую партию (2:0), однак украинец сумел взять три гейма подряд. К сожалению, опыт Тсонга дал о себе знать – 6:4.

ATP. Марсель (Франция). 1/4 финала

И. Марченко (Украина) - Ж.-В. Тсонга (Франция) - 0-2 (3:6, 4:6)

Одним из полуфиналистов Челленджера в Танжере ($30.000) стал украинский теннисист Александр Долгополов.

В четвертьфинале киевлянин в двух сетах обыграл чеха Душана Лойда - 6:4, 6:3.

За выход в финал соревнований Долгополов-младший поспорит с алжирцем Ламином Овахабом, который переиграл бельгийца Стива Дарсиса - 3:6, 6:2, 6:3.

Ольга Савчук сыграет в решающем матче парного разряда на турнире WTA в столице Колумбии.

На этих соревнованиях уроженка Макеевки выступает в паре с беларуской Анастасией Якимовой.

В полуфинале девушки очень легко разобрались с дуэтом в составе нашей Марии Корытцевой и канадки Мари Пеллетье. В первом сете они выиграли 6:2, второй – 6:1.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Марченко проиграл девятой ракетке мира на турнире в Марселе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua