четверг, 05 января 2012 13:56

"МанСити" деклассировал "Ливерпуль", "Ньюкасл" унизил "МЮ": результаты 20-го тура АПЛ
6

Лидер премьер-лиги "Манчестер Сити" одержал первую победу в трех матчах, разгромив "Ливерпуль" со счетом 3:0.

Проиграв "Ньюкаслу" со счетом 0:3, "Манчестер Юнайтед" потерпел в премьер-лиге второе поражение подряд и упустил шанс догнать по очкам лидера турнирной таблицы "Манчестер Сити".

Действующие чемпионы Англии, которые в субботу уступили дома "Блэкберну" (2:3), могли вырваться вперед на 15-й минуте, но Димитар Бербатов головой пробил в штангу. Ближе к концу тайма "Ньюкасл" открыл счет - крученым ударом Демба Ба забил свой 15-й гол в чемпионате.

На 47-й минуте еще более эффектный выстрел удался Йоану Кабаю. Мяч, пущенный со штрафного по коварной траектории, влетел в сетку рикошетом от перекладины. Напоследок Фил Джонс уже в добавленное время забил автогол. Теперь "сороки" всего на одно очко отстают от занимающего шестое место "Ливерпуля".

Во втором матче дня вратарь "Эвертона" Тим Ховард отличился ударом со своей половины поля. Однако голы Давида Нгога (67) и Гэри Кэхилла (78) позволили "Болтону" переломить ход игры, одержать пятую победу в сезоне и уйти с последнего места, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

20-й тур

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Д.Ба (33), 2:0 – Кабай (47), 3:0 – Джонс (90, автогол).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Линдегор, Рио Фердинанд, Джонс, Эвра, Пак Чжи Сун (Х. Эрнандес, 66), Гиггз, Валенсия, Кэррик, Нани, Руни (Андерсон, 75), Бербатов (Уэлбек, 57).

Эвертон – Болтон – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Ховард (63), 1:1 – Нгог (67), 1:2 – Кэйхилл (78).

Тоттенхэм – Вест Бромвич – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Дефо (63).

ТОТТЕНХЭМ: Фридель, Кабуль, Уокер, Галлас (Бассонг, 67), Ассу-Экотто, Бэйл, ван дер Варт, Модрич, Сандро Раньери (Ливермор, 30; Кранчар, 76), Дефо, Адебайор.

Уиган – Сандерленд – 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – Гарднер (45), 0:2 – Макклин (55), 1:2 – Родальега (62), 1:3 – Сессеньон (73), 1:4 – Воэн (80).

Манчестер Сити – Ливерпуль – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Агуэро (10), 2:0 – Яя Туре (33), 3:0 – Милнер (75, пенальти).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Туре, Ричардс, Компани, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Лескотт, 76), Милнер, Агуэро (Джонсон, 72), Джеко.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Адам (Джеррард, 57), Хендерсон, Даунинг, Спиринг (М. Родригес, 76), Кюйт (Беллами, 57), Кэрролл.

Удаление: Бэрри (73).

Куинз Парк Рейнджерс – Норвич – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Бартон (11), 1:1 – Пилкингтон (42), 1:2 – Морисон (83).

Удаление: Бартон, 36 (КПР).