понедельник, 13 августа 2012 11:06

Лондонская Олимпиада по числу медалей стала для Украины худшей из последних пяти

Для Украины, занявшей в медальном зачете 14-е место, Олимпиада в Лондоне стала худшей из последних пяти Олимпиад. Накануне старта игр европейские и украинские эксперты напророчили украинцам 27 медалей, из которых 9-10 золотых.

Все оказалось намного скромнее, наши спортсмены выиграли 20 медалей: шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых.

Для Украины это худший результат за пять Олимпиад, в которых принимали участие спортсмены независимого государства. Особенно на фоне прошлой Олимпиады в Пекине, где украинцы взяли 27 наград. Именно Олимпиада 2008 года считается самой удачливой для Украины. И именно на фоне этой удачи делались прогнозы относительно успехов нашей сборной в Лондоне. Но, как видно, что-то не сложилось.

С остальных Олимпиад украинцы стабильно привозили по 23 медали.

Сейчас вы читаете новость «Лондонская Олимпиада по числу медалей стала для Украины худшей из последних пяти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua