среда, 20 декабря 2023 20:25

Ломаченко выпал из топ-10 рейтинга The Ring

В мае Девин Хейни победил Василия Ломаченко за чемпионские титулы по версиям WBC, WBO, WBA и IBF в легком весе. Фото: Getty Images

Боксер Василий Ломаченко потерял место в первой десятке рейтинга P4P The Ring.

В 2023 году Ломаченко провел один поединок. Об этом сообщили "Суспільне Спорт".

В мае боксер решением судей уступил абсолютному чемпиону мира в легком весе Дэвину Хейни.

Ломаченко готовится к бою за звание чемпиона мира в легком весе по версии IBF против австралийца Джорджа Камбососа, с которым встретится в апреле.

До этого в рейтинге pound for pound (независимо от весовой категории) от издания The Ring Василий Ломаченко занимал десятое место. В обновленном зачете он выбыл из топ-10.

На третьем месте в зачете остался Александр Усик.

Чемпион мира в гевивейте по версиям WBA, WBO и IBF 288 недель сохраняет место в списке десятки самых сильных боксеров мира по версии The Ring.

По этому показателю украинский боксер уступает действующей десятке Кроуфорду (450), Иноуэ (330) и Спенсу (327).

Десятка боксеров по версии The Ring

Теренс Кроуфорд (США, полусредний вес)

Наоя Иноуэ (Япония, более легкий вес)

Александр Усик (Украина, сверхтяжелый вес)

Канело Альварес (Мексика, второй средний вес)

Дмитрий Бивол (РФ, полутяжелый вес)

Девин Гейни (США, первый полусредний вес)

Эррол Спенс (США, полусредний вес)

Джервонта Дэвис (США, легкий вес)

Теофимо Лопес (США, первый полусредний вес)

Джесси Родригес (США, более легкий вес).

Супертяжелый вес. Топ-5

Обладатель пояса: Александр Усик (Украина, 21-0-0)

Уильям Зепеда (Мексика, 29-0-0).

В мае в Лас-Вегасе состоялся бой между Ломаченко и Дэвином Хейни за чемпионские титулы по версиям WBC, WBO, WBA и IBF в легком весе. Бой длился 12 раундов. Победителя определили решением судей, победил Хейни.

Бой против Камбососа будет для Ломаченко первым с мая. Камбосос последний раз выходил на ринг летом, когда победил Макси Гьюза.

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко выпал из топ-10 рейтинга The Ring». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua