четверг, 03 мая 2018 10:17

"Ливерпуль" заслужил место в финале на 100 процентов

Наставники поделились мыслями относительно игры в Риме. Фото: Football365

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Рома" в родных стенах одержала волевую победу над "Ливерпулем" - 4:2, однако по сумме двух матчей пропустила в финал турнира англичан. После решающей игры в Риме наставники дали такие комментарии.

Юрген Клопп, тренер "Ливерпуля":

"Вполне нормально, что подопечные нервничали. Для большинства из них это был первый полуфинал в карьере. Мы заслужили место в финале на 100 процнтов. Сегодня мы действительно уступили, но "Реал" вчера, как и в четвертьфинале против "Ювентуса", понадобилось везения. У нас есть две недели на подготовку. Давайте отправимся на финал и постараемся показать себя с лучшей стороны.

Если бы дальше прошла "Рома", то это тоже было бы справедливо

Сезон, который проводят ребята, характер и настроение, которое они показывают, футбол, в который они играют, - это невероятно!

Я должен начать - и это очень легко - с комплиментов в адрес "Ромы", которая сыграла замечательно в этом противостоянии.

Думаю, впервые мы были не так хороши, как можем быть. Так что нам понадобилось немного удачи. Однако, мы заслужили выход в финал. Хотя, если бы дальше прошла "Рома", то это тоже было бы справедливо.

Видеть лица наших болельщиков - лучшее, что может быть в футболе. Эти люди ездят за нами по всей Европе, каждые выходные они приходят на "Энфилд" и создают там замечательную атмосферу.

Вы не можете планировать выход в финал Лиги чемпионов - если вы не мадридский "Реал", "Барселона" или "Бавария". Для них это куда более привычное дело, чем для нас. Мы начинали путь еще с квалификации, так что я очень рад за ребят. Теперь мы отправляемся в Киев - звучит безумно, но это так!".

Эусебио Ди Франческо, тренер "Ромы":

"Подопечные создали что-то невероятное. Поверьте, футболистам очень непросто было вырвать победу, ведь мы подарили сопернику два гола и уступали со счетом 1: 2. Это был почти идеальный матч. И он должен убедить нас в том, что мы способны добиваться результата на таком уровне.

Далее прошла команда, которая была сильнее в мелочах

Эта команда снова сделала что-то невероятное в плане психологии и целеустремленности. Моя команда провела великолепный матч, и я верил, что мы можем добиться своего, даже во втором тайме.

Мы проигрывали 1:2, подарив сопернику два мяча, но то, как команда отреагировала потом, - я могу этим только гордиться.

Я очень доволен тем, что мы окрепли психологически. Но впереди еще долгий путь, и мы должны только добавлять.

Соперник провел отличный тайм в первом матче, теперь то же самое сделали мы. Далее прошла команда, которая была сильнее в мелочах. Впрочем, это нисколько не умаляет заслуг "Ливерпуля", он сыграл замечательно", - цитирует специалистов пресс-служба УЕФА.

В финале Лиги чемпионов, который состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский", встретятся "Реал" и "Ливерпуль".

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" заслужил место в финале на 100 процентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua