пятница, 23 марта 2007 17:31

Лысенко получил первую украинскую, олимпийскую лицензию

На чемпионате мира из водных видов спорта, который продолжается в австралийском городе Мельбурн, в соревнованиях по прыжкам  в воду на трехметровом трамплине, украинец Дмитрий Лысенко, 22 года, занял девятое место. Результат нашего спортсмена - 430.10 балла, сообщает www.champion.com.ua.

В финал Лысенко вышел с десятым результатом и это позволило ему завоевать первую украинскую, олимпийскую лицензию в прыжках в воду. К сожалению, еще один наш спортсмен - Илья Кваша - выбыл из соревнований после полуфинала.

"Золото" завоевал китаянец Цинь Кай (545,35), серебряным призером соревнований стал канадец Александр Деспатье (518,65), "бронза" у россиянина Дмитрия Саутина (517,10).
Сейчас вы читаете новость «Лысенко получил первую украинскую, олимпийскую лицензию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua