среда, 23 февраля 2011 09:42

Лига Чемпионов. Результаты матчей вторника, 22 февраля

Во вторник, 22 февраля, в Европе состоялись два матча в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Копенгаген" и "Лион" принимали у себя дома "Челси" и "Реал" соответственно.

Одержать победу в этот вечер смог лишь один клуб - "Челси". Команда Романа Абрамовича обыграла датчан со счетом 2:0 благодаря усилиям Николя Анелька. Футболист отличился в начале каждого из таймов, записав себе в актив дубль. Сначала на 17-й минуте он использовал неудачный пас назад Гронкьяера и низом пробил Виланда.

Во втором тайме "аристократы" организовали гол собственными силами. Лэмпард отдал партнеру по команде отличный пас и форварду оставалось лишь не промахнуться.

Стоит отметить, что не один раз отличиться в игре мог и новичок "Челси" Фернандо Торрес, однако его удары каждый раз парировал вратарь. Что касается Юрия Жиркова, то он появился на поле под занавес встречи и успел поучаствовать в атакующих действиях своих партнеров.

В параллельном матче "Лион" и "Реал" разошлись миром, оформив по одному голу в ворота каждой из команд. Бензема вышел на поле на 65-й минуте матча и первым же касанием отправил мяч в ворота "львов" после паса Роналду.

"Королевский клуб" был очень близок к тому, чтобы удержать нужный результат, но на 83-й минуте Гомис точным ударом из вратарской сделал счет равным, однако гол на чужом поле все равно делает мадридцев фаворитами этого противостояния. Что же касается Криштиану, то он кроме голевого паса отметился и точным ударом в штангу.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Копенгаген" (Дания) - "Челси" (Англия) - 0:2 (0:1)

Голы: Анелька, 17, 54

"Лион" (Франция) - "Реал" (Испания) - 1:1 (0:0)

Голы: Гомис, 83 - Бензема, 65

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. Результаты матчей вторника, 22 февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua