четверг, 30 августа 2018 18:52

"Лейпциг" - "Заря" 3:2. Луганчане в концовке потеряли путевку в групповой раунд Лиги Европы

Леднев, который подвел команду в первом матче, пропустит игру в Германии. Фото: ФК "Заря"

В ответном матче 4-го раунда квалификации Лиги Европы "Заря" на выезде встретится с "Лейпцигом". Начало - в 19:30.

Работать на матче будет бригада арбитров из Нидерландов во главе с 35-тилетним Данни Маккели. Категорию ФИФА он имеет с 2011 года, и в своем активе насчитывает 62 международных матча. Любопытно, что до 2010 года Маккели был полицейским, но затем перешел на работу в Футбольную ассоциацию Нидерландов. На последнем чемпионате мира Маккели был в бригаде видеоарбитров, в том числе, и на финальном матче.

Впервые с украинскими командами Данни Маккели пересекся в 2012 году. Это была игра квалификации ЧЕ-2013 между сборными U-21 Швеции и Украины (0:0). Через два года украинская молодежка при Маккели проиграла 0:2 квалификационный матч плей-офф своим немецким сверстникам. Годом позже "Днепр" в 1/16 плей-офф Лиги Европы на выезде сыграл вничью с "Олимпиакосом" 2:2.

В 62-х проведенных международных матчах Данни Маккели показал футболистам 204 желтых карточки (79 хозяевам, 125 гостям). Однако по красным карточкам перекос в пользу гостевых команд - у них удалений было 8, в то время как у хозяев 12. Аналогичная картина и по 11-тиметровым. В ворота хозяев "точки" Маккели ставил 10 раз, в гостевые всего 5.

Ассистенты арбитра: Марио Дикс, Хессель Стигстра. Четвертый арбитр: Кевин Блум. Судейский наблюдатель: Маттео Трефолони (Италия). Делегат УЕФА: Кадри Ягель (Эстония).

"Лейпциг": Мвого, Орбан, Конате, Забитцер, Поульсен, Вернер, Ильсанкер, Клостерманн, Кунья, Лаймер, Кампль

Запасные: Мюллер, Упамекано, Форсберг, Брума, Мюкиле, Огюстен, Демме

"Заря": Фелипе, Сваток, Гордиенко, Харатин, Михайличенко, Вернидуб, Тымчик, Силас, Караваев, Кабаев, Рафаэль

Запасные: Махарадзе, Прийма, Кочергин, Литвин, Казаков, Чеберко, Л. Арвеладзе

Первый тайм

3' Дважды подряд игроки "Лейпцига" пробили по воротам "Зари": сначала удар Кампль заблокировали защитники, а второй удар прошел выше ворот.

7' Гол - 1:0. Кунья с дальнего расстояния вывел "Лейпциг" вперед.

14' После паса с правого фланга Кунья пробил в касание - голкипер "Зари" справился с ударом.

18' Момент у "Лейпцига". После прострела с правого фланга Вернер с близкого расстоянии не сумел переправить мяч в сетку.

22' "Заря" получила шанс восстановить равновесие, заработав право на угловой: после подачи Кабаева мяч застрял в штрафной немцев, которые в конечном итоге разрядили ситуацию.

26' Момент у "Зари"! После штрафного Гордиенко пробил с близкого расстояния - защитники в последний момент заблокировали удар.

32' "Заря" намагаплася развить атаку правым флангом: бразильский нападение на Рафаэль сделал навес в штрафную, протеневдало - мяч в воздухе пересек линию ворот.

33' "Лейпциг" дважды пытался поразить ворота "Зари", однако удары Поульсен и Кампли оказались неудачными.

35' ГОООЛЛЛЛЛЛ - 1:11 После подачи Караваева с правого фланга и рикошета Рафаэль головой переправил мяч в сетку и увеличил шансы "Зари" на выход в групповой раунд.

43' Перекладина: после удара Вернера из-за пределов штрафной каркас ворот спас "Зарю" от гола.

Перерыв

Второй тайм

48' ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - 1:2! "Заря" перехватила мяч в центре поля и после стремительной атаки Караваев сделал прострел в штрафной с правого фланга и Гордиенко переправил мяч в сетку.

52' После паса Михайличенко с левого фланга Рафаэль пробил из пределов штрафной - голкипер спокойно зафиксировал мяч.

55' После розыгрыша стандарта по воротам "Зари" пробил Забитцер - Виталий Вернидуб принял удар на себя.

58' Отлично сыграл в обороне защитник "Зари" Сваток, который перехватил опасный прострел с левого фланга.

60' После подачи углового защитник "Лейпцига" Орбан выиграл верховую борьбу и пробил рядом со штангой.

64' Вернер сместился с правого фланга в центр и пробил с левой ноги - выше ворот.

67' Замена у "Зари": вместо Гордиенко вышел Кочергин.

68' Гол - 2:2. Арбитр не зафиксировал фол против Караваева, игроки "Лейпцига" быстро развили атаку и Огюстен сравнял счет после паса Вернера.

74' Кунья решился на удар по воротам метров с 30 - выше ворот.

77' Михайличенко опередил оппонентов и нанес удар по воротам "Лейпцига" - вратарь справился с ударом.

80' Замена у "Зари": вместо Рафаэля вышел Прийма.

81' Вернер пытался поразить ворота со средней дистанции - выше.

87' "Лейпциг" забил гол, арбитры отменили из-за офсайда. В положении вне игры оказался Брума, который вышел на замену.

90' Арбитр назначил пенальти в ворота "Зари" за то, что мяч попал в руку Вернидубу.

90' Гол - 3:2. Форсберг реализовал пенальти.

90+4' Силас вместг навеса пробил по воротам метров с 40 - голкипер без проблем зафиксировал мяч.

Конец матча

Ответный матч "Лейпцига" и "Зари" пройдет на "Red Bull Arena".

Сейчас вы читаете новость «"Лейпциг" - "Заря" 3:2. Луганчане в концовке потеряли путевку в групповой раунд Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua