суббота, 14 июня 2014 03:14

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

Кубок мира. Сборная Чили обыграла Австралию

Алексис Санчес признан лучшим игроком матча wc2014.rsport.ru

В Куябе на стадионе "Арена Пантанал" завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира, в котором встречались Чили и Австралии. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу чилийцев.

Первый тайм начался с атак чилийцев, одна из которых завершилась голом. На 12-й минуте Алексис Санчес выиграл подбор в штрафной и открыл счёт. Не прошло и двух минут, как игрок "Барселоны" выступил ассистентом для Хорхе Вальдивии, которому удался красивый удар под перекладину. Ближе к концу тайма австралийцы сумели сократить отрыв — на 35-й минуте Тим Кэхилл замкнул навес с правого фланга.

Во второй половине встречи наиболее близки к голу были футболисты Чили, однако после удара Эдуардо Варгаса защитник австралийцев Алекс Уилкинсон вынес мяч с линии ворот. Третий гол в ворота "сокерруз" был забит уже в компенсированное время — отличился Жан Босежур.

Сборная Чили набрала три очка и занимает в группе B второе место, уступая Нидерландам по разнице мячей. Австралия и Испания замыкают турнирную таблицу, сообщает "Чемпионат.com".

Кубок мира-2014

1-й тур

Группа B

Чили – Австралия 3:1

Голы: 1:0 – 12 Санчес, 2:0 – 14 Вальдивия, 2:1 – 35 Кэйхилл, 3:1 – 90 Босежур.

Чили – Браво, Исла, Хара, Медель, Мена, Диас, Видаль (Гутьеррес, 60), Арангис, Вальдивия (Босежур, 68), Варгас (Пинилья, 88), Санчес.

Австралия – Райан, Франьич (Макгоуэн, 49), Дэвидсон, Шпиранович, Уилкинсон, Миллиган, Брешиано (Тройси, 78), Единак, Лекки, Кэйхилл, Оур (Хэллоран, 69).

Предупреждения: Кэйхилл (44), Единак (58), Миллиган (67), Арангис (86).

Сейчас вы читаете новость «Кубок мира. Сборная Чили обыграла Австралию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua