суббота, 15 октября 2016 20:11

Коноплянка получил предупреждение в матче проти "Аугсбурга"

Украинский вингер "Шальке" Евгений Коноплянка, права на которого принадлежат "Севильи", отыграл 32 минуты в матче 7-го тура бундеслиги против "Аугсбурга" (1:1).

Коноплянка начал игру на скамейке запасных, но вышел на замену на 61-й минуте игры вместо Алессандро Шепфа.

Евгений был достаточно активен на поле, а на 67-й минуте был обязан забивать свой первый гол в бундеслиге. Клаас-Ян Хунтелаар пробил с острого угла, вратарь "Аугсбурга" Марвин Хитц отбил мяч перед собой, а Коноплянка оказался первым на подборе. До ворот было не больше 11 метров, но воспитанник "Днепра" не смог поймать голкипера на противоходе, пробив прямо в него.

На 88-й минуте Коноплянка получил свою первую желтую карточку в чемпионате Германии. Он заблокировал Жонатана Шмида на подступах к штрафной зоне, привезя в ворота своей команды опасный штрафной удар.

Эта игра стала для 26-летнего украинца 4 в бундеслиге. Результативными действиями он пока что не отличался.

Напомним, Коноплянка перешел в "Шальке" в конце августа из "Севильи" на правах аренды.

Аугсбург – Шальке-04 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 65 Бенталеб, 1:1 – 77 Байер.

Шальке-04 – Фэрманн, Хеведес, Налдо, Настасич, Баба, Гайс (Майер, 85), Бенталеб, Шопф (Коноплянка, 61), Горетцка, Шупо-Мотинг, Эмболо (Хунтелар, 24).

Предупреждения: Стафилидис (21), Гайс (27), Халил Алтынтоп (39), Хеведес (55), Коноплянка (88).

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка получил предупреждение в матче проти "Аугсбурга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua