воскресенье, 25 августа 2024 17:53

Кохан стал серебряным призером на этапе Бриллиантовой лиги в Польше

Українець Михайло Кохан став срібним призером етапу Діамантової ліги у Сілезії. Фото: Getty Images

Украинец Михаил Кохан стал серебряным призером этапа Бриллиантовой лиги в Силезии.

Для метателя молота эти соревнования стали первыми после Олимпийских игр-2024. Соревнования по метанию молота на этапе в Силезии не входили в список "бриллиантовых" дисциплин, пишет "Суспільне".

Несмотря на это, участие в турнире вместе с Коханом приняли четыре ведущих легкоатлета. В частности, канадец Итан Кацберг - действующий чемпион мира и чемпион Олимпийских игр-2024.

Также соперниками Кохан стали серебряный призер Олимпиады-2024 венгр Бенце Галаш, призеры Олимпиады-2020 в Токио и золотой и серебряный медалисты этапа Бриллиантовой лиги в Париже Павел Файдек и Войцех Новицки.

Первую попытку Михаила Кохана не засчитали, а уже во второй попытке украинец вступил в борьбу за медали - метнул на 77.03 метра, уступив лишь Кацбергу, показавшему результат ровно на два метра больше.

Третьей попыткой Кохан улучшил свой результат - метнул на 78.17 м, а в четвертый раз Михаил метнул молот всего на три сантиметра хуже.

После пятой попытки Кохан продолжал удерживать второе место - метнул на 78.52 м. А борьба развернулась с бронзовую награду: два легкоатлета Галаш и Новицки показали одинаковый результат (76.05 м).

Последняя попытка окончательно определила тройку медалистов. Михаил Кохан не смог превзойти результат Кацберга - метнул на 79.85 метра и завоевал "серебро" этапа.

"Бронзу" получил Войцех Новицки, опередив Галаша по второму наилучшему результату. Также вне подиума остался Файдек, метнувший молот на 74.53 м.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих 22 августа завоевала золото на этапе Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту.

Соревнования проходят в швейцарском городе Лозанна.

Спортсменка стала первой с результатом 1,99 м. Она хотела взять высоту 2,03, но не сумела.

Сейчас вы читаете новость «Кохан стал серебряным призером на этапе Бриллиантовой лиги в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua