среда, 09 декабря 2009 11:33

Киевский "Сокол" уступил солигорскому "Шахтеру"

Киевский "Сокол" проиграл в очередном поединке Экстралиги своему ближайшему преследователю солигорскому "Шахтеру" (2:5) и опустился на третью строчку в турнирной таблице.

Игра получилась боевой. Киевляне дважды по ходу поединка отыгрывались. В первой 20-минутке Валентин Олецкий расписался в воротах хозяев после паса Виталия Литвиненко. Во втором периоде стараниями Андрея Срюбко (ассистентом на этот раз выступил Сергей Варламов) киевляне снова сравняли счет.

К сожалению, сил на заключительный период у подопечных Александра Сеуканда не хватило. "Шахтер" трижды забрасывал в ворота Константина Симчука и уверенно довел встречу до победы.

Благодаря трем добытым очкам хозяева обошли в таблице "Сокол". Следующую игру столичный клуб вновь проведет на выезде с минским "Керамином".

Открытый чемпионат Беларуси. Экстралига.

"Шахтер" (Солигорск) - "Сокол" (Киев) - 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Заброшенные шайбы: 1-0 Андрущенко (Шведов, Балмочних), 14:41, 0-2 Олецкий (Литвиненко), 16:51, 2-1 Сушко (Рязанцев, Рядинский), 23:31, 2-2, Срюбко (Варламов), 34:35, 3-2 Шведов (Рядинский, Развадовский), 48:27, 4-2 Михайлов - бол. (Рядинский, Развадовский), 49:37, Андрущенко (Рядинский), 59:00

Штраф: 10 - 30
Броски: 18-19 (2-1, 8-10, 8-8)

"Динамо-Юниорс" - "Химволокно" - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
"Керамин" - ХК "Гомель" - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
"Металлург" Ж. - ХК "Витебск" - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
"Металлургс" Л. - "Юность-Минск" - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
"Шинник" - "Химик-СКА" - 7:1 (0:0, 4:0, 3:1)