среда, 05 декабря 2012 17:57

КХЛ. "Донбасс" не смог разобрать на запчасти "Трактор"

"Донбасс" вырвал победу у лидера Востока. Фото: hcdonbass.com

Благодаря великолепной игре Яна Лацо ХК "Донбасс" в матче чемпионата КХЛ добыл вторую выездную победу подряд, обыграв лидера Восточной конференции - челябинский "Трактор".

Счет изменился при первом же удалении в матче. Оскарс Бартулис отправился на скамейку штрафников, а Евгений Кузнецов мастерски воспользовался представившимся шансом. Очень тяжело пришлось дончанам и после удаления Максима Квитченко, но едва нападающий ХК "Донбасс" вернулся на площадку, сам же мог организовать гол в ответ. Это все же случилось несколько минут спустя, после слалома Сергея Варламова, который из-за ворот "Трактора" вложил шайбу на крюк Вацлаву Недоросту. Чех в касание отправил шайбу под перекладину.

Несколько успокоившийся темп третьего периода взорвал Яни Туппурайнен. Убежавший к воротам Фокина финн остановлен Нестеровым. Буллит, который сам Туппурайнен четко реализовал.

Финальный штурм после удаления Петера Подхрадски "Трактор" провел мощно, но в рамке ворот дончан, словно белка в колесе, крутился Ян Лацо. Именно его суперсэйв и самоотверженность на последних секундах поединка отстояли для дончан победу.

"Трактор" (Челябинск) - "Донбасс" (Донецк) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Кузнецов (Рябыкин) - 27:25-бол., 1:1. Недорост (Варламов) - 32:45, 1:2. Туппурайнен – 45:38-бул.

Сейчас вы читаете новость «КХЛ. "Донбасс" не смог разобрать на запчасти "Трактор"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua