четверг, 22 ноября 2012 11:28

ХК "Донбасс" уступил "Нефтехимику" в серии буллитов

Следующий поединок "Донбасс" проведет 23 ноября в Уфе ФОТО: hcdonbass.com

В среду, 21 ноября, ХК "Донбасс" на выезде в Нижнекамске в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:4 (по буллитам) уступил местному "Нефтехимику".

"Интересная игра, - сказал после матча главный тренер ХК "Донбасс" Юлиус Шуплер. - Я доволен своими подопечными в первых двух периодах - играли очень активно, создавали моменты, но не забили, действовали неэффективно в атаке. Когда соперник сравнял счет, нам было тяжело. Но и мы, сняв вратаря, все же сравняли счет.

В овертайме могли вырвать победу - сделай Недорост еще один шаг, и шайба была бы уже в воротах. Но это - спорт. Считаю, что в концовке сыграли не совсем так, как хотели, а буллиты - это фортуна. И повторилась ситуация, имевшая место в Донецке. Только с точностью до наоборот. Есть над чем работать.

Я сказал ребятам наши минусы. А плюсы - в любом состоянии команда старается, ребята работают, показывают характер."

После 27 игр у Донбасса 34 очка и все еще место в зоне плей-офф в конференции Запад КХЛ.

Следующий поединок "Донбасс" проведет 23 ноября в Уфе против "Салавата Юлаева".

В предыдущем матче в КХЛ "Донбасс" в овертайме одолел грозный казанский "Ак Барс".

Нефтехимик (Нижнекамск, Россия) - Донбасс (Донецк, Украина) - 4:3 (0:1; 0:0; 3:2; 0:0; 1:0)

Шайбы: 0:1 - Дадонов (Уилсон, Недорост) - в большинстве - 13:43; 1:1 - Нетик (Пестушко, Селуянов) - в большинстве - 47:23; 2:1 - Нетик (Пестушко, Коукал) - 50:57; 2:2 - Дадонов (Уилсон, Киискинен) - в большинстве - 53:51; 3:2 Миловзоров (Селуянов, Коукал) - в меньшинстве - 55:31; 3:3 - Недорост (Подхрадски, Варламов) - игра 6 на 5 - 58:44

Буллиты: Якупов, Миловзоров - Недорост

Вратари: Лацо (31/34) - Далтон (40/43)

Броски: 34 - 43 Штраф: 10 минут - 8 минут

Донбасс: Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" уступил "Нефтехимику" в серии буллитов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua