суббота, 30 июня 2018 23:18

Как Уругвай выбил из Кубка мира Роналду и его партнеров - видео

Кавани стал залогом успеха Уругвая. Фото: Sports Spectrum

В поединке 1/8 финала Кубка мира-2018 сборная Уругвая оспаривала результат с действующими чемпионами Европы-2016 португальцами.

Для уругвайцев главной проблемой было справиться с лидером атак Португалии Криштиану Роналду и они с этой задачей справились. Нападающий "Реала" за все не создал ничего опасного, его встречали еще на подступах к штрафной по несколько опонетив - так, как это делали соперники против другого зирковго нападающего Лионеля Месси.

Уругвай имел свои козыри в лицах Луиса Суареса и Эдинсона Кавани - как раз эти исполнители организовали первый гол: Кавани перевел мяч с правого фланга на левый на Суареса, который сделал прострел в штрафную и тот же Кавани, что набегал, головой замкнул передачу.

После перерыва Португалия сравняла счет: Пепе после розыгрыша углового выиграл верховую борьбу и с близкого расстояния головой переправил мяч в с`итку.

Окончательный счет установил тот же Кавани, который попал в дальний угол фантастическим обводным ударом с линии штрафной. Голевая передача в активе Бентанкура.

Роналду заработал единственное в матче предупреждение за эмоциональную реакции на действия арбитра уже на 4-й компенсированной минуте и должен пропустить четвертьфинал из-за перебора карточек.

Уругвай вышел в четвертьфинал, где встретится с Францией.

Уругвай - Португалия 2:1

Голы: Кавани, 7, 62 - Пепе, 55

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Торрейра, Нандес (Санчес, 81), Весино, Бентанкур (Родригес, 63), Кавани (Стуани, 74), Суарес

Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду Перейра, Пепе, Фонте, Геррейро, Бернарду Силва, Адриен Силва (Куарежма, 65), Уильям Карвалью, Жоау Мариу (Фернандес, 85), Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 74), Роналду

Предупреждение: Роналду, 90+4

Кубок мира-2018 стартовал 14 июня и продлится до 15 июля

Сейчас вы читаете новость «Как Уругвай выбил из Кубка мира Роналду и его партнеров - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua