пятница, 28 июля 2017 22:04

Исторический матч: как "Олимпик" дебютировал в еврокубках
40

"Олимпик" сыграл вничью с ПАОКом в матче Лиги Европы

Донецкий "Олимпик" дебютировал в еврокубках. Команда Романа Санжара сыграла против греческого ПАОКа в квалификации Лиги Европы. Матч прошел в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и завершился вничью - 1:1.

Такой результат можно считать сенсацией. Дебютант еврокубков смог удивить именитого соперника и первым в матче открыл счет. На старте второго тайма 18-летний нападающий "Олимпика" Станислав Беленький забил первый мяч команды в международных матчах. Подобное достижение в столь юном возрасте раньше покорилось Андрею Шевченко и Виктору Цыганкову. Избежать поражения ПАОКу помог гол Педро Энрике на 59-й минуте.

Посмотреть игру на стадион пришли около 2 тысяч болельщиков. Во втором тайме едва не завязалась потасовка между украинскими и греческими фанатами. Все ограничилось словесной перепалкой, сожженым шарфиком ПАОКа и несколькими предметами брошенными в фан-сектор гостей.

К большему не дошло благодаря действиям полиции, которая оттеснила украинцев подальше от греков.

Также матч запомнился курьезом греческого футболиста Димитриса Пелкаса. Во время разминки во втором тайме 23-летний полузащитник забежал за ворота и сходил в туалет прямо возле рекламных щитов. Фото момента разлетелось украинскими и зарубежными сайтами и вызвало большой резонанс в социальных сетях.

За ПОАК выступает футболист сборной Украины Евгений Шахов. Полузащитник вышел в стартовом составе и отыграл 55 минут. Техническим директором клуба является бывший известный арбитр Любош Михел. Словак долгое время работал директором отдела международных соревнований донецкого "Шахтера".

Ответный матч ПАОК - "Олимпик" состоится 3 августа в Греции.

Сейчас вы читаете новость «Исторический матч: как "Олимпик" дебютировал в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua