понедельник, 23 июля 2012 00:51

Идейе помог "Динамо" победить "Арсенал"

Во втором тайме Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" выиграло у "Арсенала" в киевском дерби со счётом 1:0 в матче второго тура украинской премьер-лиги.

Уже на третьей минуте встречи динамовцы забили единственный гол в матче. Ярмоленко ускорился на левом фланге атаки, навесил в штрафную площадку, а Идейе головой переправил мяч в сетку ворот "канониров".

В середине второго тайма команда Юрия Сёмина заработала право на 11-метровый удар после того, как Симоненко в собственной штрафной площадке нарушил правила на Ярмоленко. Сам Андрей принялся исполнять пенальти, но его удар отбил голкипер "Арсенала" Панькив.

За 12 минут до окончания встречи арбитр оставил в меньшинстве "канониров", удалив за две жёлтые карточки полузащитника Старгородского.

Чемпионат Украины. Премьер-лига

Второй тур

Арсенал К (Киев) – Динамо К (Киев) – 0:1

Голы: Идейе, 3 (0:1).

"Арсенал": Панькив, Полевой, Гитченко, дос Сантос (Симоненко, 38), Максимов, Шахов, Флореску – кап (Старгородский, 46), Да Силва Леандро, Кобахидзе, Ковпак, Мазилу (Шацких, 71).

"Динамо": Коваль, Бетао, Михалик - кап, Хачериди, Данило Силва, Вукоевич, Гармаш (Богданов, 83), Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Нинкович, 67), Идейе.

Незабитые пенальти: нет – Ярмоленко, 68.

Предупреждения: Шахов, 45; Старгородский, 77 – Михалик, 80.

Удаления: Старгородский, 78 – нет.

Сейчас вы читаете новость «Идейе помог "Динамо" победить "Арсенал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua