суббота, 12 ноября 2016 21:21

Хорватия вышла в единоличные лидеры группы, Перишич не сыграет против Украины

Сборная Хорватии победила сборную Исландии 2:0. Оба гола забил Марсело Брозович.

В начале первого тайма увереннее выглядели исландцы. Но счет на 15 минуте открыли хорваты. Брозович обыгрался с Ракитичем и неотразимо пробил из-за пределов штрафной в правый от голкипера угол.

Следующий опасный момент возник только на 34 минуте. Гудмундсон вышел на ударную позицию, но его удар заблокировали защитники. Через минуту Перишич бил с угла штрафной, но не попал. Самую реальную возможность потерял тот же Перишич. После подачи с правого фланга Иван бил с 5 метров, но попал прямо в Хальдерсона. В конце концов, хорваты могли рассчитывать и на пенальти, но судья не заметил игру рукой у защитника Исландии.

Во втором тайме хорваты начали прессинговать. Однако на 62 минуте пропустили контратаку исландцев. Гудмундсон прошел по флангу и сбросил мяч Бедвардсону. Однако тот не сумел попасть в ворота.

На 67 минуте Модрич пробил с 25 метров прямо по центру, но ворота исландцев спас голкипер. Шанс решить все вопросы должен киевский динамовец Домагой Вида после подачи углового. Однако на пути мяча стал хорват Чорлука. На 87 минуте Манджукич не сумел замкнуть прострел с 3 метров. Но на 89 минуте Брозович после индивидуального прохода удвоил счет.

В параллельном матче Туречина одолела Косово - 2:0. Теперь у Хорватии 10 очков после четырёх матчей, у Исландии - 7, у Турции - 5. Украина имеет 5, но после трёх поединков.

Следующий матч хорваты сыграют против Украины 24 марта. За "клетчатых" не выйдет основной левый вингер Иван Перишич, удалённый в сегодняшней игре.

Хорватия: Субашич, Пиварич, Вида, Чорлука, Врсалько, Бадель, Ковачич, (Модрич, 46 мин) Перишич, Ракитич (Крмарич, 85), Брозович, Манджукич.

Исландия: Хальдерсон, Магнусон, Арнасон, Сигурдсон, Севарсон, Бьярнасон, (Траустасон) Гунарсон, Бьярнасон, Гудмундсон, Бедвардсон, (Кьяртарсон) Сигурдсон.

Предупреждение: Эльмар Бьярнасон, Вида. Удаление: Перишич.

Турция – Косово 2:0

Голы: Йылмаз, 51, Шен, 55

Турция: Бабаджан — Генул, Чалык, Топал, Калдирим – Шен (Ундер, 76), Озьякуп (Малли, 46), Инан, Чалханоглу, Туран – Йылмаз (Тосун, 87)

Косово: Уйкани — Пердеай, Ррахмани, Пниши, Кололли — Алуши — Рашица, Шаля, Валон Бериша, Зенели – Мурики

Предупреждения: Йылмаз – Ррахмани, Алуши

Сейчас вы читаете новость «Хорватия вышла в единоличные лидеры группы, Перишич не сыграет против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua