воскресенье, 04 сентября 2011 12:22

Хоккей. Питерский СКА выиграл Кубок Донбасса
10

В Донецке завершился Открытый Кубок Донбасса по хоккею. Питерский СКА, который относят к числу фаворитов предстоящего сезона КХЛ, не упустил возможности завершить межсезонье, завоевав трофей.

В первые минуты показалось, что дончане, как и в первом поединке с минским "Динамо", испытывают робость перед своим соперником. Все это и привело к тому, что достаточно быстро армейцы не только открыли счет, но и закрепили свое преимущество.

И тут произошла заминка, которая повлияла на дальнейший ход встречи. Арбитр обратили внимание на выбоину, которая образовалась в центре поля, и остановили матч. На то, чтобы поставить "латку", потребовалось четверть часа. Зато, когда игра возобновилась, картина на площадке изменилась. "Донбасс" стал действовать более агрессивно, что не могло не отразиться на характере игры. К тому же, гости в этот игровой отрезок стали чаще нарушать правила, чем и воспользовались подопечные Александра Куликова. Играя против трех соперников дончане сократили отрыв в счете.

Впереди было еще почти 50 минут игрового времени, но при том, что хоккей получился боевым и увлекательным, больше заброшенных шайб зрители не дождались. Последний шанс перевести игру в овертайм был у хозяев на последней минуте, когда питерцы остались втроем. Но повторить свой маневр во второй раз в этой игре "Донбассу" не удалось.

Открытый Кубок Донбасса

"Донбасс" (Донецк, Украина) - СКА (Санкт-Петербург, Россия) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: Рыбин (Афиногенов), 01:00 (0:1). Солодухин (Макаров), 05:30 (0:2). Шафаренко (Толкунов, Победоносцев), 11:46-бол. (1:2).

"Донбасс": 68.Горячевских (59:40). 47.Толкунов - 14.Победоносцев, 86.Шагов - 5.Тезиков, 96.Малевич - 82.Люткевич, 6.Есипов. 45.Боровков - 7.Шафаренко - 28.Матерухин, 27.Кочетков - 44.Варламов (к) - 10.Пискунов, 11.Журун - 34.Белухин - 29.Доника., 17.Исаенко - 22.Бондарев - 55.Цыруль, 88.Бобкин.

Сейчас вы читаете новость «Хоккей. Питерский СКА выиграл Кубок Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua